• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

Microsoft показала 84-дюймовый моноблок для бизнеса (видео)

23 января 2015 | Просмотров: 21 458 | Интересное / Windows / ПК и Ноутбуки
Microsoft показала 84-дюймовый моноблок для бизнеса (видео)

Компания Microsoft на этой неделе представила довольно интересный моноблок Surface Hub с 84-дюймовым экраном с разрешением 4K. Устройство может заметить домашний компьютер и телевизор, но наибольший интерес оно представляет для бизнес-сегмента рынка, так как может использоваться вместо демонстрационной доски, благодаря сенсорному дисплею с поддержкой специального стилуса. Surface Hub - отличный инструмент для проведения презентаций, поскольку позволяет вносить изменения или пометки в процессе демонстрации и даёт возможность делиться материалом со зрителями. К сожалению, разработчики, как и в случае со шлемом дополненной реальности HoloLens, не называют дату появления новинки в продаже.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.