• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Беспроводная зарядка, работающая на расстоянии до 5 метров

13 января 2015 | Просмотров: 24 928 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Беспроводная зарядка, работающая на расстоянии до 5 метров

Беспроводными зарядными устройствами сейчас мало кого можно удивить, но компании Energous это удалось. На выставке CES 2015 она представила зарядку WattUp, которая может заряжать до 15 гаджетов на расстоянии до 5 метров, при этом, специальное программное обеспечение позволяет задавать приоритет устройствам: например, в течение дня будут заряжаться беспроводные клавиатура и мышка, а так же другая домашняя электроника, оснащенная аккумуляторами, а когда вы вернётесь с работы, большую часть энергии станет получать смартфон или планшет. По принципу работы WattUp сравнивают с WiFi-роутером, он даже использует близкий частотный диапазон и, соответственно, так же безопасен. К сожалению, пока что неизвестно, когда новинка поступит в продажу и какова будет её цена.

Источник: energous

Комментарии: 7

  1. hmf
    13 января 2015 11:29 hmf
    "К сожалению, пока что неизвестно, когда новинка поступит в продажу и какова будет её цена."
    а так же не известно как она выглядит и какие именно аккумуляторы она будет заряжать...
    + 2
    Ответить
  2. Q13
    13 января 2015 13:05 Q13
    Что-то я очень сомневаюсь что радио излучение, даже узко направленное будет с высоким КПД.
    то есть излучатель должен выдавать десятки а то и сотни ватт. Не хотел бы я находится с такой штукой рядом и дело не в частотах на которые пытаются переключить внимание а в мощность, у Wi-Fi мощность передатчика порядка 100 мВт.
    + 4
    Ответить
  3. Негодяев Юрий
    13 января 2015 17:09 Негодяев Юрий
    и скажем всем привет, я раковая опухоль!
    + 2
    Ответить
  4. Jet
    13 января 2015 18:28 Jet
    Ну подумаешь прикоптятся обои во всей квартире.
    + 2
    Ответить
  5. kot_007
    13 января 2015 23:11 kot_007
    согласен !
    А также "Изобретен телепорт позволяющий отправлять людей в обе стороны на расстояния в 1000 километров, К сожалению, пока что неизвестно, когда новинка поступит в продажу и какова будет её цена."
    + 2
    Ответить
  6. Ваше имя
    14 января 2015 17:39 Ваше имя
    Надо это технологию объединить с дистанционной микроволновой печью.
    Диапазон то частотный такой же.
    + 1
    Ответить
  7. Иван
    15 января 2015 04:31 Иван
    И все это будет настолько безопасно, что вы офигеете в кратчайшие сроки...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.