• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Проектор, превращающий комнату в большой экран (видео)

12 января 2015 | Просмотров: 21 155 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Проектор, превращающий комнату в большой экран (видео)

Современные технологии предоставляют всё более разнообразные способы мультимедийных развлечений, и в то время, пока большинство разработчиков экспериментируют с индивидуальными дисплеями и шлемами виртуальной реальности, некоторые компании пытаются извлечь максимум возможностей из проекторов. Одной из них является компания Catopsys, представившая устройство, названное Immersis, которое оборудовано линзой "рыбий глаз" и проецирует изображение в разрешении 4K. Главной отличительной чертой новинки является технология, позволяющая настроить изображение таким образом, что даже те его части, которые попадут на пол, потолок и боковые стены, будут восприниматься без искажения. Проект Immersis был представлен на Кикстартере и для его реализации необходима сумма в $100000, а в случае успеха кампании, устройство поступит в продажу в октябре этого года по цене в $2500.



Источник: kickstarter

Комментарии: 1

  1. kot_007
    12 января 2015 14:29 kot_007
    мм даже не знаю, выглядит интересно, но чтобы закинуть полторы тыщи баксов .. жирные минусы - нужно играть в темной комнате и нужно полкомнаты пустой чтобы проецировать..

    вроде у микрософт какие то похожие наработки есть с кинектом были
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.