• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

На выставке CES 2015 покажут умную метеостанцию

31 декабря 2014 | Просмотров: 17 693 | Интересное / Концепты
На выставке CES 2015 покажут умную метеостанцию

В некоторых регионах мира погода может меняться довольно непредсказуемо и прогнозы метеослужб очень быстро утрачивают свою актуальность. Выходом в подобной ситуации может стать персональная погодная станция, разработанная компанией BloomSky, которая обрабатывает данные, полученные как с собственных сенсоров, так и от метеостанций. Устройство будет продемонстрировано на выставке CES на следующей неделе и, насколько можно судить по изображению выше, оно предназначено для размещения на открытом воздухе, например, на заднем дворе, и сможет информировать владельца обо всех погодных изменениях, передавая прогноз на его смартфон.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.