• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Проект Android One перешагнул границы Индии

30 декабря 2014 | Просмотров: 8 028 | Гаджет новости / Android
Проект Android One перешагнул границы Индии

Несмотря на свою относительную новизну, проект Android One стремительно развивается. Напомним, что в него входят бюджетные смартфоны с невысокими характеристиками, которые, благодаря хорошей оптимизации, демонстрируют более высокую производительность и стабильность работы. До недавнего времени смартфоны Android One были представлены только на территории Индии, но теперь проект перешагнул границы страны и новый аппарат появится в Бангладеше. Компания Symphony Mobile анонсировала смартфон Symphony Roar A50, который получит 4.5-дюймовый экран с разрешением FWVGA (854x480 пикселей), 4-ядерный процессор с частотой 1.3 ГГц, графически чип Mali 400 MP2, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ постоянной памяти, 5 МП основную и 2 МП фронтальную камеры, аккумулятор ёмкостью 1780 мАч, два слота для SIM-карт, поддержку сетей 3G, а так же операционную систему Android 4.4.4 KitKat. Стоимость аппарата составит около $112.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.