• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Andromium: преврати смартфон в персональный компьютер (2 фото + видео)

12 декабря 2014 | Просмотров: 28 570 | Гаджет новости / Интересное / Android / ПК и Ноутбуки
Andromium: преврати смартфон в персональный компьютер (2 фото + видео)

С каждым годом смартфоны становятся всё производительнее и их возможности уже вполне сопоставимы с персональными компьютерами. Группа молодых инженеров,разработала устройство, названное Andromium, которое представляет собой док-станцию для Android-смартфонов (пока что акцент сделан на линейку Samsung Galaxy), позволяющую за несколько секунд превратить их в компьютеры, для этого нужны лишь монитор и клавиатура. Andromium работает на одноимённой операционной системе, вобравшей лучшие, по мнению разработчиков, черты от Android и Windows 7. Для начала коммерческого производства, проекту требуется собрать 100000 долларов и, в случае успеха, устройства поступят в продажу в июне следующего года по цене $35.

Andromium: преврати смартфон в персональный компьютер (2 фото + видео)



Источник: kickstarter

Комментарии: 3

  1. Роман
    12 декабря 2014 13:20 Роман
    Ну и зачем? Самсунг уже выпускает точно такую же по виду и функционалу подставку для своих устройств. Цена конечно повыше будет, но зато прямо сейчас, и гарантия качества.
    + 0 −
    Ответить
  2. Иван Сид
    12 декабря 2014 14:56 Иван Сид
    Задумка конечно неплохая - но не все смарты поддерживают mhl..
    + 0 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    13 декабря 2014 14:12 Ваше имя
    Хм. ПК в перспективе заменить для офисных задач могут лишь устройства на подобии "fujitsu f 07 c", которых пока больше увы не выпускают.
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.