• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Молодёжный смартфон от Meizu

8 декабря 2014 | Просмотров: 12 430 | Гаджет новости / Android
Молодёжный смартфон от Meizu
Вице-президент Meizu, Li Nan, сообщил, что сегодня компания представит новый "качественный смартфон для молодых людей". Подробности о характеристиках, названии и стоимости аппарата до сих пор остаются неизвестными, однако, многие эксперты считают, что речь идёт о Meizu K52, некоторое время назад засветившемся в тестах GFXBench. Этот аппарат получил 4.6-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей, процессор MediaTek MT6752 с частотой 1.7 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 12 ГБ постоянной памяти и операционную систему Android 4.4.4 KitKat. Новинка действительно обещает быть неплохим приобретением, особенно учитывая цену, которая, по слухам, составит 1000 юаней или около 8500 рублей. Что же касается нового флагмана компании, то Li Nan уверяет, что Meizu MX4 и MX4 Pro полностью отвечает запросам пользователей и выпускать новое hi-end устройство пока не планируется.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.