• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Машина с прозрачным салоном (2 фото + видео)

5 ноября 2014 | Просмотров: 15 045 | Интересное / Концепты
Машина с прозрачным салоном (2 фото + видео)

Студенты Susumu Tachi и Masahiko Inami из школы дизайна при Университете Кэйо (Япония) представили довольно интересный проект, который позволяет значительно увеличить угол обзора водителя транспортного средства. Установленная в нужном направлении видеокамера передаёт сигнал на проектор, который создаёт изображение объектов из слепой зоны прямо в салоне автомобиля на поверхности кресел, дверей и панелей, создавая ощущение их прозрачности. Изобретатели так же нашли способ решения проблемы пассажиров на заднем сидении: на подголовник водительского кресла устанавливается полупрозрачное стекло, на которое так же направлена проекция изображения с камеры.

Машина с прозрачным салоном (2 фото + видео)



Источник: spectrum.ieee

Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    5 ноября 2014 16:22 Ваше имя
    Это нужно проецировать на очки дополненной реальности, а не на салон автомобиля, зачем городить огромные поверхности и проекторы
    + 3
    Ответить
  2. Станислав
    10 ноября 2014 16:45 Станислав
    Я конечно всё понимаю, что-то новенькое, но зачем заново изобретать велосипед??? Во первых есть парктроинк для этого, камера заднего вида, и для чего вообще. Боковая проекция будет только отвлекать водителя.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.