• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Машина с прозрачным салоном (2 фото + видео)

5 ноября 2014 | Просмотров: 14 920 | Интересное / Концепты
Машина с прозрачным салоном (2 фото + видео)

Студенты Susumu Tachi и Masahiko Inami из школы дизайна при Университете Кэйо (Япония) представили довольно интересный проект, который позволяет значительно увеличить угол обзора водителя транспортного средства. Установленная в нужном направлении видеокамера передаёт сигнал на проектор, который создаёт изображение объектов из слепой зоны прямо в салоне автомобиля на поверхности кресел, дверей и панелей, создавая ощущение их прозрачности. Изобретатели так же нашли способ решения проблемы пассажиров на заднем сидении: на подголовник водительского кресла устанавливается полупрозрачное стекло, на которое так же направлена проекция изображения с камеры.

Машина с прозрачным салоном (2 фото + видео)



Источник: spectrum.ieee

Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    5 ноября 2014 16:22 Ваше имя
    Это нужно проецировать на очки дополненной реальности, а не на салон автомобиля, зачем городить огромные поверхности и проекторы
    + 3
    Ответить
  2. Станислав
    10 ноября 2014 16:45 Станислав
    Я конечно всё понимаю, что-то новенькое, но зачем заново изобретать велосипед??? Во первых есть парктроинк для этого, камера заднего вида, и для чего вообще. Боковая проекция будет только отвлекать водителя.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.