• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Машина с прозрачным салоном (2 фото + видео)

5 ноября 2014 | Просмотров: 15 403 | Интересное / Концепты
Машина с прозрачным салоном (2 фото + видео)

Студенты Susumu Tachi и Masahiko Inami из школы дизайна при Университете Кэйо (Япония) представили довольно интересный проект, который позволяет значительно увеличить угол обзора водителя транспортного средства. Установленная в нужном направлении видеокамера передаёт сигнал на проектор, который создаёт изображение объектов из слепой зоны прямо в салоне автомобиля на поверхности кресел, дверей и панелей, создавая ощущение их прозрачности. Изобретатели так же нашли способ решения проблемы пассажиров на заднем сидении: на подголовник водительского кресла устанавливается полупрозрачное стекло, на которое так же направлена проекция изображения с камеры.

Машина с прозрачным салоном (2 фото + видео)



Источник: spectrum.ieee

Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    5 ноября 2014 16:22 Ваше имя
    Это нужно проецировать на очки дополненной реальности, а не на салон автомобиля, зачем городить огромные поверхности и проекторы
    + 3
    Ответить
  2. Станислав
    10 ноября 2014 16:45 Станислав
    Я конечно всё понимаю, что-то новенькое, но зачем заново изобретать велосипед??? Во первых есть парктроинк для этого, камера заднего вида, и для чего вообще. Боковая проекция будет только отвлекать водителя.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.