• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

HTC RE - необычная камера от производителя смартфонов (7 фото)

9 октября 2014 | Просмотров: 17 638 | Гаджет новости / Фото и Видео
HTC RE - необычная камера от производителя смартфонов (7 фото)

Компания HTC известна во всём мире, благодаря своим смартфонам, однако, в обозримом будущем, похоже, ассортимент её устройств значительно расширится. Вчера состоялось мероприятие, на котором была представлена камера довольно необычная камера HTC RE, которая внешне напоминает перископ подводной лодки или ингалятор. Новинка получила 16 МП 1/2.3-дюймовый CMOS сенсор, объектив с 146-градусным углом обзора и апертурой f/2.8, аккумулятор ёмкостью 820 мАч, слот для карт microSD (до 128 ГБ), модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi (802.11 a/b/g/n). Камера имеет всего пару кнопок управления: нажатие на переднюю (под объективом) начинает запись видео в режиме slow-motion со скоростью до 80 кадров в секунду (1280х720 пикселей), а кнопка на задней стороне имеет два режима съёмки, фото и видео. Для того, чтобы сделать снимок, достаточно простого одиночного нажатия, а для записи ролика в разрешении 1920х1080 эту кнопку необходимо удерживать. Несмотря на то, что HTC RE не позиционируется как экшн-камера, её корпус имеет защиту от воды, соответствующую сертификату IP57, а включение происходит при нажатии на одну из кнопок записи. По заверениям разработчиков, одного заряда аккумулятора хватает для записи более полутора часов видео в формате HD. В продаже новинка появится к новогодним праздникам и будет стоить около $200.

HTC RE - необычная камера от производителя смартфонов (7 фото)

HTC RE - необычная камера от производителя смартфонов (7 фото)

HTC RE - необычная камера от производителя смартфонов (7 фото)



HTC RE - необычная камера от производителя смартфонов (7 фото)

HTC RE - необычная камера от производителя смартфонов (7 фото)


HTC RE - необычная камера от производителя смартфонов (7 фото)


Источник: ubergizmo

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.