• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Краш-тест десяти айфонов (видео)

7 октября 2014 | Просмотров: 16 860 | Интересное / Apple
Краш-тест десяти айфонов (видео)

Мы уже насмотрелись на различные краш-тесты смартфонов Apple, однако, на YouTube продолжают появляться всё новые и новые ролики, в которых ломают яблочные гаджеты. В этот раз нашему внимаю предложили сравнение прочности всей линейки смартфонов от самого первого iPhone 2G до гиганта iPhone 6 Plus. Обычные падения с высоты около 1.5 метров выдержал только дисплей iPhone 3GS, остальные устройства не продемонстрировали высокой надёжности. Однако, больше всего в данном видео удивляет идея: создатели не поленились найти или купить рабочие устройства и разбить их, несмотря на то, что подобные тесты многократно проводились ранее с каждой из моделей в год её выхода.


Комментарии: 2

  1. Брюс
    7 октября 2014 15:37 Брюс
    iphone 3gs упал на ребро, видно в замедленной съемке, да и без замедленной ясно, что стекло не выдержало бы такого падения, упади он правильно. А вообще в последнее время стали очень много времени уделять iphone, еще и старейшие модели вспомнили. Угомонитесь, а видео шлак
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    7 октября 2014 19:02 habr03
    так вышел же ипхон6, теперь вся индустрия его мусолит.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.