• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Компактная камера на Raspberry Pi (видео)

30 сентября 2014 | Просмотров: 11 120 | Интересное / Железо
Компактная камера на Raspberry Pi (видео)

Изобретателей и фотолюбителей, знакомых с таким устройством, камера Raspberry Pi, может заинтересовать небольшая модификация, позволяющая обеспечить ей более компактный размер. Учитывая универсальность платы, некоторые её разъёмы просто не нужны для камеры, поэтому их можно смело удалить. Кроме того, по сравнению с оригинальным устройством, в данном варианте использован новый LCD-дисплей. Основная проблема, с которой могут столкнуться изобретатели - наличие 3D-принтера, который необходим для создания нового компактного корпуса камеры. Зато при наличии всех необходимых ресурсов, получается довольно неплохая и дешевая мыльница.


Комментарии: 1

  1. opsprog
    30 сентября 2014 17:25 opsprog
    Какая же страшная баба...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.