• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Компактная камера на Raspberry Pi (видео)

30 сентября 2014 | Просмотров: 11 690 | Интересное / Железо
Компактная камера на Raspberry Pi (видео)

Изобретателей и фотолюбителей, знакомых с таким устройством, камера Raspberry Pi, может заинтересовать небольшая модификация, позволяющая обеспечить ей более компактный размер. Учитывая универсальность платы, некоторые её разъёмы просто не нужны для камеры, поэтому их можно смело удалить. Кроме того, по сравнению с оригинальным устройством, в данном варианте использован новый LCD-дисплей. Основная проблема, с которой могут столкнуться изобретатели - наличие 3D-принтера, который необходим для создания нового компактного корпуса камеры. Зато при наличии всех необходимых ресурсов, получается довольно неплохая и дешевая мыльница.


Комментарии: 1

  1. opsprog
    30 сентября 2014 17:25 opsprog
    Какая же страшная баба...
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.