• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Разработчики BitTorrent выпустили мессенджер Bleep для Windows, Android и Mac

19 сентября 2014 | Просмотров: 19 893 | Android / Windows / Новости IT
Разработчики BitTorrent выпустили мессенджер Bleep для Windows, Android и Mac

В конце июля компания BitTorrent представила собственный мессенджер Bleep, который, в отличие от AIM, Skype или Google Hangouts, является децентрализованной платформой обмена сообщениями - наличие сервера здесь не нужно. Принцип работы мессенджера от BitTorrent основан на той же децентрализованной P2P-связи, которая используется в BitTorrent-сетях для обмена файлами. Доступ к предварительной версии программы ранее раздавали только по приглашениям. Теперь альфа-версию Bleep может скачать любой желающий. Для регистрации пользователям предлагается на выбор ввести адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Тем, кто пожелает пользоваться Bleep в режиме инкогнито, никаких данных предоставлять не нужно. В альфа-версии доступны обмен текстовыми сообщениями и совершение голосовых вызовов. Контакты из Google могут быть легко импортированы в адресную книгу Bleep. На данный момент выпущены версии программы для платформ Windows, Android и Mac.

Скачать: Google Play
Сайт разработчика: bittorrent

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.