• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Шлем виртуальной реальности для устройств Apple (2 фото + видео)

18 сентября 2014 | Просмотров: 20 623 | Гаджет новости / Apple
Шлем виртуальной реальности для устройств Apple (2 фото + видео)

Выход новых смартфонов Apple не мог не повлиять на активность производителей аксессуаров и периферийных устройств, поэтому не стоит удивляться, что и пользователи яблочных гаджетов в скором времени получат собственные шлемы виртуальной реальности. Канадская компания Metatecture разработала концепцию гаджета AirVR, который будет совместим с iPad Mini и iPhone 6 Plus, и представила свой проект на Кикстартере. Приобрести новинку можно будет по цене от $49 в конце года, что значительно ниже чем ценник Oculus Rift или Samsung Gear, которым она противопоставляется. Однако, сравнение этих шлемов - не более чем маркетинговый ход, так как AirVR, фактически, является креплением с линзами, а а созданием приложений для него предлагается заняться сторонним разработчикам, в то время, как конкуренты предлагают полноценные девайся с соответственной поддержкой пользователей.

Шлем виртуальной реальности для устройств Apple (2 фото + видео)



Источник: kickstarter

Комментарии: 8

  1. zlodeu
    19 сентября 2014 10:53 zlodeu
    Попадись мне на улице такое существо, в табло с ноги сразу прилетело бы ему!
    + 10
    Ответить
  2. habr03
    19 сентября 2014 11:19 habr03
    и 15 суток административки - в ответку)
    + 1
    Ответить
  3. Koloksay
    19 сентября 2014 11:22 Koloksay
    Всё это на сарказм смахивает)))))))))
    + 10
    Ответить
  4. Негодяев Юрий
    19 сентября 2014 11:44 Негодяев Юрий
    я бы быстро отправил в реальность такое блоносца.
    + 7
    Ответить
  5. Vovantro
    19 сентября 2014 14:15 Vovantro
    Упал пат стол. lol Это жесть - монитором в лицо. lol
    + 7
    Ответить
  6. dahf
    20 сентября 2014 18:13 dahf
    еще айфон в зад вставить для полноты симуляции реальности wassat ,
    и вставят если скажут что это очень круто и ново
    + 9
    Ответить
  7. 21 сентября 2014 10:33 Killer
    я вообще порядочный и законопослушный гражданин, но не поверишь, и у меня при виде этого "гаджета" первая мысль была - зарядить ему в экран :)
    + 3
    Ответить
  8. Гость_Аноним
    16 ноября 2014 18:22 Гость_Аноним
    Выглядит убого!!! Это для китайчегов вариант...Эта ниша для яблока потерена, лучшеб поляризацию в Ай-Маках реализовали, технически не сложно, очечи дешевые, да и радик 290х (хоть и мобильный) потянет усе на ура!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.