• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Canon PowerShot G7X - компакт с дюймовой матрицей (4 фото)

17 сентября 2014 | Просмотров: 28 593 | Фото и Видео
Canon PowerShot G7X - компакт с дюймовой матрицей (4 фото)

Наконец-то у SONY с её камерой RX100 появился конкурент. Компания Canon выпустила компактную камеру с дюймовой 20-мегапиксельной матрицей (13.2 х 8.8мм) с обратной засветкой, а объектив имеет характеристики 1.8-2.8. В отличии от Sony в камере PowerShot G7X много улучшений. Объектив получил оптическую стабилизацию и зум 4.2х, а помимо поддержки Wi-Fi и NFC, в новинке используется такая технологическая новинка как встроенный фильтр нейтральной плотности, что позволяет делать снимки на длинных выдержках с открытой диафрагмой. С обратной стороны камеры имеется 3-дюймовый откидывающийся на 180 градусов сенсорный дисплей. Негативным моментом можно отметить автономность камеры - заявлено всего 210 снимков на полном заряде аккумулятор. Для сравнения этот показатель у RX100 почти в полтора раза выше. Фотокамера обладает габаритами 103 х 60 х 40мм при весе 304 грамма. В продажу Canon PowerShot G7X поступит уже в октябре этого года по ориентировочной цене $700 без учёта налогов.

Canon PowerShot G7X - компакт с дюймовой матрицей (4 фото)

Canon PowerShot G7X - компакт с дюймовой матрицей (4 фото)

Canon PowerShot G7X - компакт с дюймовой матрицей (4 фото)


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.