• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Canon PowerShot G7X - компакт с дюймовой матрицей (4 фото)

17 сентября 2014 | Просмотров: 28 485 | Фото и Видео
Canon PowerShot G7X - компакт с дюймовой матрицей (4 фото)

Наконец-то у SONY с её камерой RX100 появился конкурент. Компания Canon выпустила компактную камеру с дюймовой 20-мегапиксельной матрицей (13.2 х 8.8мм) с обратной засветкой, а объектив имеет характеристики 1.8-2.8. В отличии от Sony в камере PowerShot G7X много улучшений. Объектив получил оптическую стабилизацию и зум 4.2х, а помимо поддержки Wi-Fi и NFC, в новинке используется такая технологическая новинка как встроенный фильтр нейтральной плотности, что позволяет делать снимки на длинных выдержках с открытой диафрагмой. С обратной стороны камеры имеется 3-дюймовый откидывающийся на 180 градусов сенсорный дисплей. Негативным моментом можно отметить автономность камеры - заявлено всего 210 снимков на полном заряде аккумулятор. Для сравнения этот показатель у RX100 почти в полтора раза выше. Фотокамера обладает габаритами 103 х 60 х 40мм при весе 304 грамма. В продажу Canon PowerShot G7X поступит уже в октябре этого года по ориентировочной цене $700 без учёта налогов.

Canon PowerShot G7X - компакт с дюймовой матрицей (4 фото)

Canon PowerShot G7X - компакт с дюймовой матрицей (4 фото)

Canon PowerShot G7X - компакт с дюймовой матрицей (4 фото)


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.