• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Сверхскоростной беспроводной модуль от Toshiba (фото)

17 сентября 2014 | Просмотров: 10 845 | Android / Железо
Сверхскоростной беспроводной модуль от Toshiba (фото)

Toshiba представила собственную технологию под названием TransferJet, которая позволяет осуществлять беспроводную передачу данных на высокой скорости между различными устройствами, находящимися в непосредственной близости друг от друга. Передача данных автоматически инициируется при соприкосновении двух устройств, а определять и ограничивать список разрешённых для подключения аппаратов их владельцы могут сами. Технология TransferJet отличается простотой использования, безопасностью соединения и высокой пропускной способностью - максимальная эффективная скорость передачи данных достигает 375 Мбит/с, что позволяет передать 20-секундное видео формата Full HD с одного устройства на другое всего за одну секунду. Для передачи файла достаточно прикоснуться одним гаджетом к другому (например, смартфоном к ноутбуку) и подтвердить передачу - всё остальное происходит мгновенно.

Сверхскоростной беспроводной модуль от Toshiba (фото)


Первые адаптеры TransferJet для мобильных телефонов и планшетов, работающих под управлением ОС Android, будут поставляться в формате microUSB, а для компьютеров, работающих под управлением ОС Microsoft Windows - в формате USB. Вначале адаптеры должны поступить в продажу в розничных магазинах в Центральной Европе. Рекомендованная производителем розничная цена набора из двух USB-брелоков составит 59 евро. В конце этого или начале 2015 года ожидается, что в продаже появятся и первые коммерческие устройства с использованием технологии Toshiba TransferJet.

Источник: 4pda

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.