• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Moto 360: пример для подражания (видео)

5 сентября 2014 | Просмотров: 19 858 | Гаджет новости / Android
Moto 360: пример для подражания (видео)

Умные часы Moto 360, которые несколько месяцев назад анонсировала компания Motorola, став при этом первой, озвучившей планы по созданию гаджета с круглым дисплеем, наконец-то были официально представлены публике. Новинка получила 1.56-дюймовый экран с разрешением 320 x 290 пикселей (205 ppi), покрытый стеклом Gorilla Glass 2, процессор Texas Instruments OMAP 3, 512 МБ ОЗУ, 4 ГБ постоянной памяти, операционную систему Android Wear и ценник в $250. Несмотря на то, что после анонса Moto 360, многие компании так же предприняли шаги по созданию аналогичных устройств, это устройство отличается компактными размерами корпуса и выверенным минималистичным дизайном. В продажу часы поступят уже в следующем месяце.


Комментарии: 4

  1. Nostromo
    5 сентября 2014 13:58 Nostromo
    Ну не нравится. По мне просто бред с круглым дисплеем.
    + -10
    Ответить
  2. habr03
    7 сентября 2014 12:48 habr03
    а по мне, так напротив - лучшие из того, что показали с начала года
    + 4
    Ответить
  3. DrYuD
    7 сентября 2014 15:37 DrYuD
    Все нравится, кроме ремешка, лично для меня часы как были так и остаются дорогим аксессосуаром. В этом плане LG сделали грамотный ход... Но все же я пока не вижу смысла в покупке, хотя иногда закрадываются странные мыли. Мир получил еще одно устройство, которое народ побежит менять каждый год, "ведь вышел же новый "Пип Бой 2000", он лучше на 17.5% и стал больше экрааан" и в таком духе xD
    + 0
    Ответить
  4. habr03
    8 сентября 2014 08:44 habr03
    увы, пипбой пока никто из производителей всерьез не рассматривает
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.