• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

Умная обувная стелька (5 фото + видео)

3 сентября 2014 | Просмотров: 15 830 | Гаджет новости
Умная обувная стелька (5 фото + видео)

Устройства, которые подключаются к смартфону, становятся всё более популярными, а их ассортимент постоянно растёт. Умные часы, Google Glass, кошельки с GPS-маячками, куртки с внутренним микроклиматом... Как правило, изобретатели стараются "вставить мозги" в вещи, которыми мы пользуемся каждый день, поэтому нет ничего удивительного в том, что появились умные обувные стельки. На Кикстартере началась кампания по поддержке Digitsole, которые при подключении к смартфону позволяют в любую погоду обеспечить комфортную температуру для ног, благодаря системе подогрева. Кроме того, эта новинка может выполнять одну из самых популярных функций фитнес-трекеров - считать количество пройденных шагов и соответствующее им количество сожженных калорий. Приобрести комплект стелек можно, поддержав проект суммой от $99, а для начала коммерческого производства Digitsole требуется всего $40000, $13000 из которых удалось собрать всего за сутки.

Умная обувная стелька (5 фото + видео)

Умная обувная стелька (5 фото + видео)

Умная обувная стелька (5 фото + видео)



Умная обувная стелька (5 фото + видео)



Источник: kickstarter

Комментарии: 3

  1. Гость_Ghost
    3 сентября 2014 11:13 Гость_Ghost
    Если будет само подзаряд акб от давления пятки, то подобный девайс пригоден для повседневного использования. Но там походу *USB(
    + 3
    Ответить
  2. Иван
    3 сентября 2014 11:37 Иван
    Без самоподзарядки, очередной шлак, с такой толщиной много не нагреют, плюс от того что будут постоянно гнутся проживут скорее всего не долго.
    + 3
    Ответить
  3. Sergio Fatof
    4 сентября 2014 09:37 Sergio Fatof
    хуйня! вонять только сильнее будет
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.