• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Модульная фотокамера от Casio (6 фото)

27 августа 2014 | Просмотров: 12 170 | Гаджет новости / Фото и Видео
Модульная фотокамера от Casio (6 фото)

Компания Casio добавила новое устройство в линейку своих цифровых камер. Новинка получила название EXILIM EX-FR10, или, как называют её разработчики, Split Camera. Устройство интересно тем, что состоит из двух частей - дисплея с элементами управления и объектива, которые могут быть легко отделены друг от друга, сохраняя при этом полный функционал. Характеристики EXILIM EX-FR10 сложно назвать высокими: 14 МП 1/2.3-дюймовый сенсор CMOS с технологией BSI, 2-дюймовый LCD экран и поддержка беспроводных интерфейсов Bluetooth и WiFi для связи между модулями и передачи данных, однако, благодаря необычному строению, прорезиненному водо- и пыленепроницаемому противоударному корпусу, камера может стать весьма популярной. К сожалению, дата начала её продаж и цена пока не объявлены.

Модульная фотокамера от Casio (6 фото)

Модульная фотокамера от Casio (6 фото)

Модульная фотокамера от Casio (6 фото)



Модульная фотокамера от Casio (6 фото)

Модульная фотокамера от Casio (6 фото)


Комментарии: 1

  1. habr03
    28 августа 2014 08:48 habr03
    ерунда какая... зачем дополнительные функции, если с основной задачей она справляется кое-как?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.