• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Смартфон за $38 с двумя SIM-картами

26 августа 2014 | Просмотров: 10 470 | Гаджет новости
Смартфон за $38 с двумя SIM-картами

Индийская компания Spice Mobile выпустила на рынок смартфон Spice Fire One Mi-FX 1 с двумя SIM-картами, стоимостью всего 2299 рупий или около $38. Новинка работает на базе операционной системы Firefox OS и имеет следующие характеристики: 3.5-дюймовый HVGA дисплей с разрешением 480x320 пикселей, процессор с частотой 1 ГГц, 2 МП основную и 1.3 МП фронтальную камеры, модули Wi-Fi и Bluetooth. Смартфон может работать только в мобильных сетях 2G/EDGE, однако, учитывая его невысокую стоимость, с этим можно смириться. В Индии смартфон поступил в продажу 25 августа, а на мировом рынке он станет доступен с начала следующей недели.

Комментарии: 2

  1. habr03
    27 августа 2014 08:49 habr03
    я б купил. для рабочих целей, не развлечений - отличный аппарат.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Grin
    27 августа 2014 09:28 Гость_Grin
    Если бы его китайцы собрали - а то помню как Nokia Asha вышла индийской сборки, по мастерским мешками лежали.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.