• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

HTC Desire 820 - первый смартфоном с 64-разрядным процессором (3 фото)

26 августа 2014 | Просмотров: 11 708 | Гаджет новости / Android
HTC Desire 820 - первый смартфоном с 64-разрядным процессором (3 фото)

На предстоящей выставке IFA 2014 нас ожидает огромное количество анонсов интересных гаджетов и компании-участники всеми силами стараются привлечь внимание именно к своим новинкам. Один из лидеров рынка, HTC опубликовала в китайской социальной сети Weibo анонс Desire 820, который, похоже, станет первым смартфоном с 64-разрядным процессором, доступным покупателям. Информации об устройстве пока немного: HTC и Qualcomm подтвердили факт разработки аппарата и наличие в нём процессора Snapdragon 615, а остальные его характеристики озвучены не были. Окажется ли HTC Desire 820 заслуживающим внимания смартфоном или станет просто первым, но отнюдь не популярным, мы узнаем менее, чем через две недели.

HTC Desire 820 - первый смартфоном с 64-разрядным процессором (3 фото)

HTC Desire 820 - первый смартфоном с 64-разрядным процессором (3 фото)


Источник: weibo

Комментарии: 4

  1. Alex Chi
    26 августа 2014 10:21 Alex Chi
    Apple еще год назад такой процессор показала. Не? wink
    + 6
    Ответить
  2. kot_007
    26 августа 2014 11:20 kot_007
    наверное имели ввиду что первый андроидный ..
    + 0
    Ответить
  3. habr03
    27 августа 2014 08:52 habr03
    а айфон разве сейчас на 64-разрядном работает?
    + 0
    Ответить
  4. Антон
    27 августа 2014 18:59 Антон
    Ага, первый wink
    а iPhone 5s?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.