• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Самодельный GPS-навигатор на базе Arduino (3 фото)

20 августа 2014 | Просмотров: 60 973 | Гаджет новости / Железо
Самодельный GPS-навигатор на базе Arduino (3 фото)

Изобретателей, работающих с платформой Arduino, может заинтересовать устройство, разработанное девушкой по имени Kathy Yang. Модули для GPS-навигатора, созданного на базе Arduino (Arduino UNO, модуль GPS, карту SD, TFT-дисплей, программная оболочка) можно без труда приобрести практически в любом интернет-магазине, а инструкцию по сборке аппарата автор разместила на сайте, ссылку на который можно найти в конце поста. Конечно, размер собранного устройства окажется несколько больше, чем у аналогов из магазинов, однако, его цена будет значительно ниже, а опыт, полученный при его создании может оказаться и вовсе бесценным.

Самодельный GPS-навигатор на базе Arduino (3 фото)

Самодельный GPS-навигатор на базе Arduino (3 фото)


Источник: elecfreaks

Комментарии: 2

  1. habr03
    20 августа 2014 15:42 habr03
    не на много дешевле, кстати
    + 1
    Ответить
  2. Гость_макс
    14 октября 2018 19:54 Гость_макс
    ссылка на источник сломана можете дать исправную ?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.