• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Одноколёсный транспорт для экстремалов (4 фото + 2 видео)

19 августа 2014 | Просмотров: 33 580 | Интересное
Одноколёсный транспорт для экстремалов (4 фото + 2 видео)

На Кикстартере появился проект устройства, которое заинтересует любителей экстрима. Urban Glider представляет собой одноколёсное средство передвижения с электромотором, управление которым напоминает сигвей: наклоны тела заставляют его двигаться в соответственном направлении. Встроенного аккумулятора хватает для перемещения более чем на 32 км, а максимальная скорость составляет почти 22 км/ч, при этом полная зарядка занимает не более двух часов. Несмотря на довольно неплохие ходовые характеристики, устройство будет прежде всего интересно молодым людям, увлекающимся экстремальными видами спорта, так как для того, чтобы раскрыть полный потенциал Urban Glider, требуется достаточно хорошая физическая подготовка. Для начала коммерческого производства проекту требуется поддержка в размере $75000, а в продаже этот необычный транспорт появится по цене $1200.

Одноколёсный транспорт для экстремалов (4 фото + 2 видео)

Одноколёсный транспорт для экстремалов (4 фото + 2 видео)

Одноколёсный транспорт для экстремалов (4 фото + 2 видео)







Источник: kickstarter

Комментарии: 5

  1. Евгений
    19 августа 2014 12:36 Евгений
    Ерунда
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    19 августа 2014 18:45 habr03
    а я б поубивался недельку. интересная хрень, но не за 1200 президентов
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    20 августа 2014 00:56 Ваше имя
    Нет слов. Я еще 2 года назад приобрел практически тоже самое, название Solowheel за 80к. Никакого экстрима нет, зато эта штуковина очень компактна и, собственно, доехать из точки А до Б не составит труда. Научиться на таком кататься очень сложно, требуется около недели, но оно того стоит
    + 1
    Ответить
  4. Змей Горыныч
    21 августа 2014 12:51 Змей Горыныч
    По-моему, лучше за $1200 купить роликовые коньки и "защиту" — в розетке не нуждаются, динамики и экстрима куда больше, физическая нагрузка только "плюс" для здоровья. Впрочем, кикстрартер — такой кикстартер.
    + 1
    Ответить
  5. bgxz
    27 августа 2014 00:04 bgxz
    Видел мужика в Питере на такой фиговине)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.