• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Intel начала производство 14 нм процессоров (видео)

14 августа 2014 | Просмотров: 20 108 | Интересное / Железо
Intel начала производство 14 нм процессоров (видео)

Компания Intel начала массовое производство процессоров Intel Core M, созданных по 14-нанометновой технологии, что позволяет создавать еще более тонкие системы, отличающиеся низким уровнем шума и тепловыделения. Для раскрытия всех возможностей технологии буду применяться транзисторы Tri-Gate второго поколения, что обеспечит не только высокую производительность, благодаря плотности их размещения, но и позволит снизить энергопотребление. Область применения таких процессоров довольна широкая - от серверов и персональных компьютеров, до смартфонов, планшетов и других портативных гаджетов. Первые системы, основанные на Core M поступят в продажу уже в этом году.




Комментарии: 6

  1. Ваше имя
    14 августа 2014 17:11 Ваше имя
    Философский вопрос: - Что будет делать интел, когда дойдет до 1-го нанометра? )
    + 3
    Ответить
  2. artem.lysachenko
    14 августа 2014 17:51 artem.lysachenko
    Будет делать Пико процессоры =)
    + 3
    Ответить
  3. Гость_Mutabor
    14 августа 2014 18:12 Гость_Mutabor
    Я думаю уйдут в наносантиметры)
    + 3
    Ответить
  4. habr03
    15 августа 2014 07:43 habr03
    сначала в нанодециметры тогда уж
    + 1
    Ответить
  5. 15 августа 2014 11:20 Killer
    вот все изобретают новые НМ-технологии, новые чипы и процессоры, понижают энергопотреблние...
    и никто не может изобрести новый и более ёмкий вид аккумуляторов. прогресса в этой области не было уже 15 лет (
    + 7
    Ответить
  6. Змей Горыныч
    21 августа 2014 13:47 Змей Горыныч
    Отчасти не нужны будут ёмкие аккумуляторы, если потребление снизят на 2...4 порядка. А вот с электромобилями — таки лажа. Постоянно возить 200-300 кг батарею вместо полезного груза. Однако ограничив скорость движения и снизив вес авто, можно немного выиграть.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.