• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

Портативная микроволновая печь (5 фото)

14 августа 2014 | Просмотров: 42 923 | Гаджет новости
Портативная микроволновая печь (5 фото)

Люди, работа которых посвящена просиживанию штанов перед компьютером, наверняка заинтересуются довольно полезным портативным устройством, которое обеспечит владельца горячим питанием. Речь идет о микроволновой печи Brainwave, которая имеет небольшой малый размер и работает от USB-порта компьютера. Помимо непосредственно приготовления пищи, поставив девайс вертикально, можно использовать в качестве подставки для бумаг. Устройство разработал дизайнер Steve Gates и, по его замыслу, для приготовления пищи должны использоваться специальные контейнеры с RFID-метками, которые позволят автоматически выбирать правильный режим приготовления еды. Несмотря на свою актуальность, Brainwave на данный момент представлена только в виде концепта, поэтому приобрести такую печь пока не удастся.

Портативная микроволновая печь (5 фото)

Портативная микроволновая печь (5 фото)

Портативная микроволновая печь (5 фото)



Портативная микроволновая печь (5 фото)



Комментарии: 6

  1. Гость_Ghost
    14 августа 2014 15:45 Гость_Ghost
    Аппетитно выглядит, что на счёт запаха во время готовки в офисе?)
    + 1
    Ответить
  2. Sentry
    14 августа 2014 20:20 Sentry
    имеет небольшой малый размер и работает от USB-порта компьютера

    А вот на четвертой картинке рядом с USB вход для кабеля на 220 вольт. Это дань моде? fellow
    + 0
    Ответить
  3. habr03
    15 августа 2014 07:42 habr03
    вероятно, это запасной вариант, для использования без компа. мало ли, нет его в офисе...
    + -1
    Ответить
  4. Роман
    15 августа 2014 09:40 Роман
    "Несмотря на свою актуальность, Brainwave на данный момент представлена только в виде концепта, поэтому приобрести такую печь пока не удастся."

    Потому и концепт, что хотеть хочется, но реализовать так, как хочется, невозможно. Можно только с питанием от сети 220В и большого размера, то есть обычную микроволновку.

    Ну и так, кстати... Если они планировали запитать микроволновку от USB, чего ж они от трех пальчиковых батареек запитаться не планировали? Была б не только маленькая, но и мобильная. А еще можно от айфона запитать :сарказм:
    + 2
    Ответить
  5. 15 августа 2014 11:19 Killer
    зачем изобретать велосипед? обычную микроволновку нельзя чтоли установить? места не хватает в офисе? )
    + 1
    Ответить
  6. Змей Горыныч
    21 августа 2014 13:51 Змей Горыныч
    "Brainwave" — бонусом идёт подогрев мозгов что-ли??? Функция "шредер" поставляется по спецзаказу?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.