• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Генератор, вырабатывающий электричество из пота (видео)

14 августа 2014 | Просмотров: 14 698 | Интересное / Концепты
Генератор, вырабатывающий электричество из пота (видео)

Исследователи из Калифорнийского университета разработали технологию, которая позволяет получать электричество из молочной кислоты, выделяемой телом человека в составе пота. Небольшой сенсор площадью 1 квадратный сантиметр, который крепится на кожу, на данный момент позволяет получать ток мощностью до 70 микроватт, однако, разработчики уверены, что могут увеличить этот результат. Подобный электрогенератор может использоваться для поддержания работы нательных гаджетов, таких как умные часы, мониторы сердечного ритма и прочее, а так же позволяет следить за уровнем лактата в крови спортсменов и медицинских пациентов.


Комментарии: 2

  1. habr03
    15 августа 2014 07:35 habr03
    обклеившсь такими татухами и постоянно бегая, можно не опасаться за уровень заряда аккумулятора своей дорогой лопаты)
    + 2 −
    Ответить
  2. Andrej Neiders
    15 августа 2014 23:53 Andrej Neiders
    да да смотрели матрицу , а потом людей просто вместо батарейки использовать начнут.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.