• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Китай планирует создать крупнейший адронный коллайдер

7 августа 2014 | Просмотров: 11 420 | Интересное / Концепты
Китай планирует создать крупнейший адронный коллайдер

С 14 по 16 октября в Москва пройдет ежегодный форум "Открытые инновации", посвященный новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. В этом году особое внимание будет уделено делегации из Китая, которая помимо участия в основной программе, организует ряд дополнительных мероприятий. Так же в рамках форума пройдут совещания глав правительств России и Китая, нацеленные на укрепление сотрудничества между государствами. Подобная активность Народной Республики связано с намерением создания целостной научно-технической системы развития инноваций и вступлением к 2020 году в число государств инновационного типа. Кроме того, международное сотрудничество позволить реализовать амбициозный план по созданию крупнейшего в мире электрон-позитронного коллайдера. На данный момент предполагает создание кольца длинной 52 км, что вдвое превышает длину БАК, однако, в зависимости от объемов финансирования, его размер может увеличиться до 80 км, при этом мощность достигнет 100 тераэлектронвольт. Учитывая нехватку собственных специалистов-физиков, Китай намерен привлечь к проекту иностранных ученых.

Комментарии: 6

  1. Ирина
    7 августа 2014 14:42 Ирина
    Ошибка в заголовке, Дорогая редакция. Поправьте, пожалуйста
    + 3
    Ответить
  2. Гость_Ghost
    7 августа 2014 14:51 Гость_Ghost
    Похоже, Китайцы смогут поиграть в Half-Life в режиме RealTime.
    + 5
    Ответить
  3. habr03
    7 августа 2014 18:11 habr03
    похоже, все смогут)
    + 3
    Ответить
  4. kot_007
    7 августа 2014 19:22 kot_007
    наконец то )
    побежал в кладовку за ломиком
    + 3
    Ответить
  5. Иван Сид
    7 августа 2014 23:30 Иван Сид
    Ну все, пипец приходит когда его не ждёшь -) Одной опасной игрушки зарытой под землёй мало - нужно вторую захреначить - чтобы ну точно наверняка :-))) Может таки Майаны и не ошиблись сильно со своим календарем?))
    + 0
    Ответить
  6. Logorifmator9
    8 августа 2014 11:53 Logorifmator9
    Автор, ты дурак? Ты смысл слова "адронный" знаешь?
    + -3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.