• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Китай планирует создать крупнейший адронный коллайдер

7 августа 2014 | Просмотров: 11 013 | Интересное / Концепты
Китай планирует создать крупнейший адронный коллайдер

С 14 по 16 октября в Москва пройдет ежегодный форум "Открытые инновации", посвященный новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. В этом году особое внимание будет уделено делегации из Китая, которая помимо участия в основной программе, организует ряд дополнительных мероприятий. Так же в рамках форума пройдут совещания глав правительств России и Китая, нацеленные на укрепление сотрудничества между государствами. Подобная активность Народной Республики связано с намерением создания целостной научно-технической системы развития инноваций и вступлением к 2020 году в число государств инновационного типа. Кроме того, международное сотрудничество позволить реализовать амбициозный план по созданию крупнейшего в мире электрон-позитронного коллайдера. На данный момент предполагает создание кольца длинной 52 км, что вдвое превышает длину БАК, однако, в зависимости от объемов финансирования, его размер может увеличиться до 80 км, при этом мощность достигнет 100 тераэлектронвольт. Учитывая нехватку собственных специалистов-физиков, Китай намерен привлечь к проекту иностранных ученых.

Комментарии: 6

  1. Ирина
    7 августа 2014 14:42 Ирина
    Ошибка в заголовке, Дорогая редакция. Поправьте, пожалуйста
    + 3
    Ответить
  2. Гость_Ghost
    7 августа 2014 14:51 Гость_Ghost
    Похоже, Китайцы смогут поиграть в Half-Life в режиме RealTime.
    + 5
    Ответить
  3. habr03
    7 августа 2014 18:11 habr03
    похоже, все смогут)
    + 3
    Ответить
  4. kot_007
    7 августа 2014 19:22 kot_007
    наконец то )
    побежал в кладовку за ломиком
    + 3
    Ответить
  5. Иван Сид
    7 августа 2014 23:30 Иван Сид
    Ну все, пипец приходит когда его не ждёшь -) Одной опасной игрушки зарытой под землёй мало - нужно вторую захреначить - чтобы ну точно наверняка :-))) Может таки Майаны и не ошиблись сильно со своим календарем?))
    + 0
    Ответить
  6. Logorifmator9
    8 августа 2014 11:53 Logorifmator9
    Автор, ты дурак? Ты смысл слова "адронный" знаешь?
    + -3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.