• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Мужчина выследил и убил вора iPhone

6 августа 2014 | Просмотров: 21 710 | Интересное / Apple
Мужчина выследил и убил вора iPhone

Функция Find My iPhone, которая позволяет найти украденные или потерянные гаджеты Apple, уже неоднократно доказывала свою эффективность, однако, история, случившаяся с британцем по имени Derek Grant, получила неожиданную и весьма трагическую развязку. Украденный у его сына iPhone мужчина решил вернуть самостоятельно, выследил вора и потребовал вернуть смартфон. Дипломатический метод оказался неэффективным, так как похититель достал нож и бросив его, ослепил Гранта на один глаз. Тот, в свою очередь, достал собственный нож и нанёс злоумышленнику несколько ударов. Удивительно, но вор выжил и был доставлен в больницу, где всё-таки скончался от сердечного приступа. Таким образом, найденный iPhone стал причиной смерти одного человека, а второй получил обвинение в умышленном убийстве и находится под стражей в ожидании суда, который должен состояться в сентябре.

Источник: cultofmac

Комментарии: 9

  1. kot_007
    6 августа 2014 12:57 kot_007
    Какое "умышленное убийство", вор же "достал нож и бросив его, ослепил Гранта на один глаз".. надеюсь примут к сведению
    + 9
    Ответить
  2. Гость_Ghost
    6 августа 2014 13:04 Гость_Ghost
    GTA - great britain edition/
    + -1
    Ответить
  3. habr03
    6 августа 2014 15:18 habr03
    в протокол такое наверняка занесли, но на "убийство по неосторожности" это точно не тянет.
    + 2
    Ответить
  4. Samster
    6 августа 2014 16:22 Samster
    Принёс с собой нож - читай, собирался применить. Умысел на лицо.
    + 2
    Ответить
  5. Гость_vasiliy
    6 августа 2014 18:52 Гость_vasiliy
    За такие деньги(сколько стоит данный гаджет) айфон должен сам был сам убить вора
    + 5
    Ответить
  6. habr03
    6 августа 2014 19:12 habr03
    так вот что случилось с китайской девочкой!
    + 4
    Ответить
  7. Иван Сид
    7 августа 2014 01:08 Иван Сид
    Какой умысел блин.. Много курят наркоты в ЕС. Тут "самооборона привлекшая к непредумышленному убийству". А то что нож был с собой - так это в противном случае расценивать как "разбой" или "хулигана". Пусть теперь Дерек Грант подает в суд на Яблоко, за то что их функция телефона сломала ему жизнь. Не отговорила так сказать.
    + 0
    Ответить
  8. Слава Гайдн 100003050610450
    7 августа 2014 11:05 Слава Гайдн 100003050610450
    Вот жеж дебильные законы. Но убил он вора, ну и что дальше. Выяснили, если этот человек действительно оказался вором, то замяли бы дело. А так, из за какого то отброса судить человека который хотел вернуть свое. Идиотизм.
    + 2
    Ответить
  9. Тимофей НИКОЛЕНКО
    9 августа 2014 00:30 Тимофей НИКОЛЕНКО
    Тянет на самооборону
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.