• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Мини-ПК с уникальной системой охлаждения (5 фото)

1 августа 2014 | Просмотров: 44 898 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки / Железо
Мини-ПК с уникальной системой охлаждения (5 фото)

В большинстве современных компьютеров для отвода тепла от модулей используются радиаторы и вентиляторы, однако последние считаются шумными и в продаже всё чаще можно найти системы с пассивным охлаждением. Их недостатком является невысокая эффективность, поэтому применение они нашли в основном в бюджетных системах, не отличающихся высокой производительностью. Однако, компания Silent Power разработала прототип мини-ПК, который при малых габаритах и отсутствии кулеров, имеет довольно солидные характеристики. Новинка получила 4-ядерный процессор i7-4785T с частотой 2.2 ГГц, видеокарту Nvidia GTX 760, 8/16 ГБ ОЗУ, порты USB, Ethernet, HDMI, DVI, модуль Wi-Fi и операционную систему Windows 8.1. Размеры корпуса устройства составляют 160x100x70 мм, а вес 1.5 кг. При подобных параметрах, система должна быстро перегреваться, однако препятствует этому уникальная система теплоотвода, выполненная из так называемой "медной пены", которая больше напоминает губку или мочалку. Её структура обеспечивает довольно большую поверхность для охлаждения, а воздух свободно циркулирует по всей площади. В продаже такой компьютер должен появиться только весной следующего года по цене от 700 евро.

Мини-ПК с уникальной системой охлаждения (5 фото)

Мини-ПК с уникальной системой охлаждения (5 фото)

Мини-ПК с уникальной системой охлаждения (5 фото)



Мини-ПК с уникальной системой охлаждения (5 фото)

Комментарии: 4

  1. habr03
    1 августа 2014 14:55 habr03
    Эта мочалка, наверняка, достаточно эффективная, но она же цепляться за всё будет и пыль собирать как незнамо что...
    + 3
    Ответить
  2. Andrej Neiders
    1 августа 2014 17:50 Andrej Neiders
    ну пыль продуть то не сложно
    + 2
    Ответить
  3. Logorifmator9
    2 августа 2014 18:21 Logorifmator9
    "а воздух свободно циркулирует по всей площади." Во-первых, не площади, а объему, а во-вторых хрен там был! Автор, ты прикалываешься? Да хрен ты продуешь эту "пену"! Попробуй взять похожую мочалку (металлическую), скрутить ее и подуть через нее. Хорошо продуваются только первый сантиметр, ну, максимум, два. И в третьих, воздух, проходя через такую "пену" нагревается буквально за первые 2-3 см, и на кой ляд тогда нужна такая здоровая "мочалка"? С тем же успехом ее можно было сделать высотой метра полтора, это бы ничего не изменило. Торжество маркетологов над инженерами. Да и пыль, которая будет садиться внутри этой мочалки не так уж и просто будет вымыть - мыл я тут на днях комп у курящего человека - радиатор пришлось снимать и в раковине тереть щеткой, и все-равно нифига не оттерлось, пошел, купил новый. Этому радиатору всего год был. И вообще, не понимаю эту тупую идею сделать комп СОВЕРШЕННО бесшумным... Идиотия какая-то. Да хрен вы его бесшумным сделаете, винт шумит (а на ссд слишком мало влазит, да и надежность ниже), дроссели посвистывают, клавиши на клавиатуре стучат, стул по полу катается, пользователь дышит, в конце концов. Или этот комп собираются привязать к уху спящего ребенка? У меня в компе вентилятор стоит 13 Дб на проце и еще 2 на вдув/выдув через реостат, ну и плюс БП, так я через раз на него смотрю, при выключенном мониторе, чтобы понять, включен ли он, я его вообще не слышу. И это ночью, когда вокруг тихо. И без всяких медных мочалок и прочих извращений. Проц 3770.
    + 5
    Ответить
  4. kot_007
    3 августа 2014 23:05 kot_007
    это мочалка Чака Норриса..

    а по теме - полное фуфло эти безвентиляторные "кулеры"
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.