• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Браслет, позволяющий следить за купающимися детьми (2 видео)

28 июля 2014 | Просмотров: 13 493 | Гаджет новости / Apple
Браслет, позволяющий следить за купающимися детьми (2 видео)

Следить за детьми, плескающимися в водоёме теперь станет значительно проще, благодаря устройству, названному iSwimband. Устройство подключается по Bluetooth к iOS-девайсам и обладает сенсором, оповещающим родителей, если их чадо слишком долго находится под водой. Новинка может крепиться к очкам, плавательной шапочке или к специальной повязке, надеваемой на голову. Кроме того, в продажу так же поступит аналогичный браслет для самых маленьких, отправляющий сигнал при намокании, что, теоретически, позволит контролировать доступ ребенка к воде. Комплект из сенсора, повязки и браслета можно приобрести по цене $99, а приложение в AppStore абсолютно бесплатно.





Купить: iswimbands

Комментарии: 6

  1. Евгений
    28 июля 2014 14:21 Евгений
    Вероятно простые часы с такой задачей не справляются. Ну что ж, отличная идея прицепить на голову ребенка высокочастотный передатчик.
    + 6
    Ответить
  2. habr03
    28 июля 2014 14:54 habr03
    а какой симпатичный загар им обеспечен будет! Загляденье!
    + 7
    Ответить
  3. Logorifmator9
    28 июля 2014 18:20 Logorifmator9
    Видимо, следующим шагом будет клеймение, чтобы отличить своего ребенка от чужого. Просто следить глазами становится непопулярным.
    + 4
    Ответить
  4. Николай Шугаев
    30 июля 2014 00:56 Николай Шугаев
    Следить должны нормальные родители, а это устройство что бы тело легче найти(простите за черный юмор).
    + 0
    Ответить
  5. Иван
    30 июля 2014 21:46 Иван
    На руку нацепить не вариант совсем?)))
    + -1
    Ответить
  6. habr03
    31 июля 2014 08:36 habr03
    и будет браслет постоянно в воде и постоянно сигналить...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.