• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Браслет, позволяющий следить за купающимися детьми (2 видео)

28 июля 2014 | Просмотров: 14 065 | Гаджет новости / Apple
Браслет, позволяющий следить за купающимися детьми (2 видео)

Следить за детьми, плескающимися в водоёме теперь станет значительно проще, благодаря устройству, названному iSwimband. Устройство подключается по Bluetooth к iOS-девайсам и обладает сенсором, оповещающим родителей, если их чадо слишком долго находится под водой. Новинка может крепиться к очкам, плавательной шапочке или к специальной повязке, надеваемой на голову. Кроме того, в продажу так же поступит аналогичный браслет для самых маленьких, отправляющий сигнал при намокании, что, теоретически, позволит контролировать доступ ребенка к воде. Комплект из сенсора, повязки и браслета можно приобрести по цене $99, а приложение в AppStore абсолютно бесплатно.





Купить: iswimbands

Комментарии: 6

  1. Евгений
    28 июля 2014 14:21 Евгений
    Вероятно простые часы с такой задачей не справляются. Ну что ж, отличная идея прицепить на голову ребенка высокочастотный передатчик.
    + 6
    Ответить
  2. habr03
    28 июля 2014 14:54 habr03
    а какой симпатичный загар им обеспечен будет! Загляденье!
    + 7
    Ответить
  3. Logorifmator9
    28 июля 2014 18:20 Logorifmator9
    Видимо, следующим шагом будет клеймение, чтобы отличить своего ребенка от чужого. Просто следить глазами становится непопулярным.
    + 4
    Ответить
  4. Николай Шугаев
    30 июля 2014 00:56 Николай Шугаев
    Следить должны нормальные родители, а это устройство что бы тело легче найти(простите за черный юмор).
    + 0
    Ответить
  5. Иван
    30 июля 2014 21:46 Иван
    На руку нацепить не вариант совсем?)))
    + -1
    Ответить
  6. habr03
    31 июля 2014 08:36 habr03
    и будет браслет постоянно в воде и постоянно сигналить...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.