• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Характеристики первого изогнутого 22 МП сенсора Sony Exmor RS (3 фото)

22 июля 2014 | Просмотров: 22 530 | Фото и Видео / Железо
Характеристики первого изогнутого 22 МП сенсора Sony Exmor RS (3 фото)

В Сети появилась подробная информация о характеристиках нового 22 МП сенсора Sony Exmor RS, который, как уже рассказывал 24gadget, будет использован в одном из смартфонов линейки Xperia. Динамический диапазон обещает 10.8 ступеней экспозиции при ISO 640, а отношение сигнал/шум составляет 41.1 дБ при ISO 400, что при столь компактном размере является неплохим показателем. Максимально допустимая скорость съемки составит 12 кадров в секунду при разрешении 7680x2880 пикселей и 60 fps при разрешении 3840x1080 пикселей. Судя по всему, это будет первый в мире изогнутый сенсор; его размер составит 2/3 дюйма, а базовым объективом станет 7.83-20 мм с апертурой f/1.2. Несмотря на высокие характеристики устройства и применение новейших технологий, о качестве фотографий мы сможем судить только по конкретным примерам.

Характеристики первого изогнутого 22 МП сенсора Sony Exmor RS (3 фото)

Характеристики первого изогнутого 22 МП сенсора Sony Exmor RS (3 фото)

Комментарии: 3

  1. 22 июля 2014 12:51 Killer
    сенсор маленький, разрешение огромное. Сони решили ещё больше усугубить положение? их цифровыми мыльницами вообще невозможно пользоваться из-за того мыла, что они выдают, а тут даже представить страшно, что получится.
    + 3 −
    Ответить
  2. Logorifmator9
    22 июля 2014 16:40 Logorifmator9
    Ага. Какая-то инновация ради инновации получается. На качество им, похоже, пофиг, главное - пафос и понты.
    + 0 −
    Ответить
  3. habr03
    23 июля 2014 08:44 habr03
    теоретически, они создали мощную камеру, которая нифига не может. но со временем она окупит затраты на своё производство и на её основе выпустят что-то годное. может, Z4)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.