• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Характеристики первого изогнутого 22 МП сенсора Sony Exmor RS (3 фото)

22 июля 2014 | Просмотров: 22 018 | Фото и Видео / Железо
Характеристики первого изогнутого 22 МП сенсора Sony Exmor RS (3 фото)

В Сети появилась подробная информация о характеристиках нового 22 МП сенсора Sony Exmor RS, который, как уже рассказывал 24gadget, будет использован в одном из смартфонов линейки Xperia. Динамический диапазон обещает 10.8 ступеней экспозиции при ISO 640, а отношение сигнал/шум составляет 41.1 дБ при ISO 400, что при столь компактном размере является неплохим показателем. Максимально допустимая скорость съемки составит 12 кадров в секунду при разрешении 7680x2880 пикселей и 60 fps при разрешении 3840x1080 пикселей. Судя по всему, это будет первый в мире изогнутый сенсор; его размер составит 2/3 дюйма, а базовым объективом станет 7.83-20 мм с апертурой f/1.2. Несмотря на высокие характеристики устройства и применение новейших технологий, о качестве фотографий мы сможем судить только по конкретным примерам.

Характеристики первого изогнутого 22 МП сенсора Sony Exmor RS (3 фото)

Характеристики первого изогнутого 22 МП сенсора Sony Exmor RS (3 фото)

Комментарии: 3

  1. 22 июля 2014 12:51 Killer
    сенсор маленький, разрешение огромное. Сони решили ещё больше усугубить положение? их цифровыми мыльницами вообще невозможно пользоваться из-за того мыла, что они выдают, а тут даже представить страшно, что получится.
    + 3
    Ответить
  2. Logorifmator9
    22 июля 2014 16:40 Logorifmator9
    Ага. Какая-то инновация ради инновации получается. На качество им, похоже, пофиг, главное - пафос и понты.
    + 0
    Ответить
  3. habr03
    23 июля 2014 08:44 habr03
    теоретически, они создали мощную камеру, которая нифига не может. но со временем она окупит затраты на своё производство и на её основе выпустят что-то годное. может, Z4)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.