• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Живое видео смартфона BlackBerry Passport

21 июля 2014 | Просмотров: 15 793 | Гаджет новости
Живое видео смартфона BlackBerry Passport

Необычный смартфон Passport, некоторое время назад анонсированный компанией BlackBerry, засветился в видеоролике, демонстрирующем некоторые его возможности. Напомним, что интерес к устройству вызывает его необычный размер, который разработчики сравнивают с паспортом, что отражено в названии, и квадратный 4.5-дюймовый дисплей с разрешением 1440х1440 пикселей. Другие характеристики новинки обещают 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2.5 ГГц, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флэш-памяти, две камеры: 3.7 МП фронтальную и 8 МП основную, а так же аккумулятор ёмкостью 3450 мАч. Смартфон будет работать на базе операционной системы BlackBerry 10.3, но через магазин приложений Amazon, владельцы аппарата получат доступ к более чем 200 000 Android-приложений.


Комментарии: 2

  1. Ваше имя
    21 июля 2014 15:50 Ваше имя
    BlackBerry!??? Эта контора ещё существует!!!???
    + -7
    Ответить
  2. habr03
    21 июля 2014 18:32 habr03
    вокруг столько всего существует, о чем вы еще не слышали!
    + 6
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.