• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Карманный ветряк для смартфона (2 фото + видео)

14 июля 2014 | Просмотров: 15 115 | Гаджет новости
Карманный ветряк для смартфона (2 фото + видео)

Похоже, смартфоны все больше превращаются из средства общения в измерительные приборы. Большого количества встроенных в них сенсоров оказывается недостаточным для некоторых пользователей и некоторые из них придумывают дополнительные аксессуары, открывающие новые возможности. Группа изобретателей из Дании разработала карманное устройство Vaavud для измерения силы и направления ветра, которое, не смотря на кажущуюся парадоксальность, обрело популярность и получило необходимую финансовую поддержку. Ветряк устанавливается в разъем для наушников, а специальное приложение, доступное как для Android, так и для iOS, позволяет просматривать собранные данные в реальном времени. Приобрести устройство можно будет в ноябре по цене около 33 фунтов стерлингов.

Карманный ветряк для смартфона (2 фото + видео)



Источник: kickstarter

Комментарии: 6

  1. habr03
    14 июля 2014 15:12 habr03
    затрудняюсь представить, кому он такой нужен. даже после просмотра ролика. спортсмены-экстремалы должны на собственные чувства полагаться, а не на эту финтифлюшку.
    + 0
    Ответить
  2. raspizday.dirt
    14 июля 2014 15:43 raspizday.dirt
    это для спортсменов тренеров , такая штука это +100 к пафосу
    + 0
    Ответить
  3. DrYuD
    15 июля 2014 01:13 DrYuD
    Спортсмены полагаются в первую очередь на прогноз, а на месте "на слух" ветер можно вычислить, это все приблительно +- 1-2 м\с. А девайсы используют для конкретных целей, соревнования к примеру что бы, знать ветер в данной точке (флаг) на споте, в то или иное время.
    + 0
    Ответить
  4. aion unetlt
    15 июля 2014 10:55 aion unetlt
    из названия заголовка я ожидал увидеть зарядное устройство для гаджетов, преобразующее энергию ветра в электрическую.
    + 1
    Ответить
  5. Иван
    16 июля 2014 04:15 Иван
    Снайперы оценят 100%, думаю не один десяток из них скинулся на такую финтифлюху, одним спецоборудованием с собой меньше таскать, да и палева меньше.
    + 0
    Ответить
  6. Ваше имя
    21 июля 2014 21:04 Ваше имя
    есть нормальные анемометры для парапланеристов и кайтеров за 50 грн. вряд ли это станет популярным
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.