• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Microsoft озвучил дату завершения поддержки Windows 7

10 июля 2014 | Просмотров: 16 113 | Интересное / Windows
Microsoft озвучил дату завершения поддержки Windows 7

Американская компания Microsoft объявила об окончании базовой поддержки операционной системы Windows 7 с 13 января 2015 г. С этого дня и до 2020 г. предполагается «расширенная поддержка», которая ограничится установкой обновлений для систем безопасности и платными исправлениями. Microsoft в своем сообщении уточняет, что «расширенная поддержка продлится в течение пяти лет и включит в себя обновления для системы безопасности на безвозмездной основе, а также платную поддержку исправлений». После 13 января 2015 г. Microsoft включит в расширенную поддержку Windows Server 2008, Windows Phone 7.8, Windows Storage Server 2008, Exchange Server 2010 и Dynamics. При этом программные пакеты Host Integration Server 2004, Internet Security и Acceleration Server 2004, Systems Management Server 2003, Visual FoxPro 9.0 и Windows CE 5.0 будут изъяты из поддержки.

Комментарии: 9

  1. 10 июля 2014 13:19 Killer
    "вот те раз". только всех выгнали с XP, как тут же подняли топор над Windows 7.
    + 13
    Ответить
  2. infernality
    10 июля 2014 14:56 infernality
    Действительно бред. Что они там курят?
    + 6
    Ответить
  3. Ваня Тутун
    10 июля 2014 15:19 Ваня Тутун
    на 8 я всё равно не пересяду...
    + 18
    Ответить
  4. Ваше имя
    10 июля 2014 16:04 Ваше имя
    Да пофиг, я свою 8-ку давно настроил как 7-ку, и кнопка пуск и рабочий стол, всё норм.
    + 3
    Ответить
  5. anti_apple
    10 июля 2014 18:26 anti_apple
    Мелкомягкие идиоты никак не поймут что как народ не гони ну не перейдёт он на говновинду 8.Вместо того что бы улучшать основной рынок операционок семейства windows-XP и 7 они гонят народ на провальную почти по всем параметрам операционку.Очень странно что в случае с Вистой они поняли это быстрее и исправили свою ошибку выпустив 7.
    + 7
    Ответить
  6. Ваше имя
    10 июля 2014 20:46 Ваше имя
    Сначала висту кикните с ук и.
    + 6
    Ответить
  7. vetaln
    10 июля 2014 22:35 vetaln
    Microsoft не озвучил дату завершения поддержки Microsoft?
    + 6
    Ответить
  8. max7sme
    11 июля 2014 03:47 max7sme
    Меня вполне устраивает Windows 8.1 Профессиональная x64
    Я конешн не часто ставлю игры на компьютер, но весь необходимый мне пакет графических редакторов от Adobe, Autodesk, Corel работают прекрасно.
    + 2
    Ответить
  9. oleg.klementjev
    1 сентября 2014 18:55 oleg.klementjev
    Я похоже после 7-ки перейду на Линя ...
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.