• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

20 вооруженных бандитов ловко украли 40 тысяч гаджетов с завода Samsung в Бразилии

8 июля 2014 | Просмотров: 11 823 | Интересное
20 вооруженных бандитов ловко украли 40 тысяч гаджетов с завода Samsung в Бразилии

Группа из 20 вооруженных бандитов похитила более 40 тысяч смартфонов, планшетов и ноутбуков со склада на заводе Samsung Electronics в Сан-Паулу на общую сумму минимум в 36 млн долларов. Как сообщает Reuters, вся операция напомнила сцену из фильма, а полицейский отчет похож на сценарий к остросюжетному боевику. Накануне вечером до начала операции семеро злоумышленников задержали автобус, предназначенный для доставки сотрудников завода, с восемью пассажирами. Взяв с собой двоих из них и использовав их электронные пропуска, преступники проникли на территорию завода, обезоружили и лишили средств связи охранников. Затем похитители лишили средств связи всех присутствующих на тот момент на предприятии сотрудников - около 100 человек. Сотрудники смогли продолжить работу как ни в чем не бывало в то время, когда грабители занимались своим делом.

После того, как семеро похитителей изолировали местный персонал от внешнего мира, другие 13 участников группы пригнали на территорию завода семь угнанных грузовиков и, использовав штатные погрузчики, загрузили в них товар со складов, упакованный в палеты. Вся операция прошла ночью и заняла около четырех часов. В настоящее время полиция занимается расследованием инцидента, но пока не определила ни одного подозреваемого. Предполагается, что в расследовании поможет видео с камер наблюдения, которые злоумышленники не отключили. Хотя их опознание затруднено из-за надетых на головы масок. Представитель Samsung уточнил, что сумма ущерба ниже заявленной полицейскими, но не назвал конкретное значение.

Источник: newsru

Комментарии: 2

  1. Az
    8 июля 2014 13:46 Az
    Боюсь представить что тогда будет во время олимпиады...
    + 0
    Ответить
  2. 8 июля 2014 14:01 Killer
    будут продавать туристам смартфоны, ноутбуки и планшеты самсунга )
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.