• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Сверхбыстрые SSD от Samsung (6 фото)

2 июля 2014 | Просмотров: 11 338 | Железо
Сверхбыстрые SSD от Samsung (6 фото)

Являясь одним из мировых лидеров в производстве смартфонов, телевизоров и другой электронной техники, компания Samsung является так же одним из передовых производителей HDD и SSD. Корейский производитель в прошлом году добился высоких результатов, продемонстрировав в прошлом году твердотельный накопитель 840 EVO ёмкостью 1 ТБ, а теперь представил новинку, названную 850 PRO и основанную на технологии 3D V-NAND, которая обеспечивает высочайшую скорость передачи информации, а встроенная в модуль система Dynamic Thermal Guard обеспечивает поддержание в нём оптимальной температуры. Этот модуль имеет 2.5-дюймовый форм-фактор и использует интерфейс SATA III. Производитель заявляет, что скорость 850 PRO составляет 550 МБ/с в режиме чтения и до 520 МБ/с в режиме записи. Накопители, созданный по новой технологии появятся в продаже уже в этом месяце, а их рекомендованные цены составят: $130 за модуль с 128 ГБ, $200 за 256 ГБ, $400 за 512 ГБ и $700 за 1 ТБ.

Сверхбыстрые SSD от Samsung (6 фото)

Сверхбыстрые SSD от Samsung (6 фото)

Сверхбыстрые SSD от Samsung (6 фото)



Сверхбыстрые SSD от Samsung (6 фото)

Сверхбыстрые SSD от Samsung (6 фото)

Комментарии: 3

  1. habr03
    2 июля 2014 15:49 habr03
    пока что сильно кусаются цены
    + 4
    Ответить
  2. Бот
    3 июля 2014 04:15 Бот
    Шляпа, pcie ssd уделывают его в 2 раза неглядя.
    + 0
    Ответить
  3. raspizday.dirt
    3 июля 2014 11:28 raspizday.dirt
    всему сайту прям америку открыл
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.