• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Законна ли фото- и видеосъемка в общественных местах? (видео)

11 июня 2014 | Просмотров: 29 425 | Интересное / Фото и Видео
Законна ли фото- и видеосъемка в общественных местах? (видео)

В последнее время всё чаще можно услышать фразу "Я не давал(а) разрешение на свою съемку", адресованные фотографам, работающим в публичных местах. Порой ситуации доходят до абсурда и случайные "фотомодели" с пеной у рта доказывают неправомерность такой деятельности и требуют удалить отснятый материал. Подобная ситуация произошла на пляже города Мэдисон в США. Заметив, что молодой человек использует квадрокоптер с камерой, 23-летняя Андрэ Мирс предъявила свою претензию, а после отказа попыталась самостоятельно решить свою проблему, напала на оператора и порвала ему футболку. Когда на место происшествия прибыла полиция, девушка заявила, что парень - извращенец и напал на неё, но вовремя включенная камера смартфона помогла разобраться в ситуации: к молодому человеку у полиции не возникло никаких вопросов, а зачинщица драки была арестована.


Как правило, столкновения операторов с разгневанными людьми с привлечением полиции заканчивается настойчивым требованиями об удалении материала, однако, имейте ввиду, что они не имеют никакого законного основания, в том случае, если съемка проводилась в общественном месте.

Комментарии: 9

  1. Ваше имя
    11 июня 2014 12:27 Ваше имя
    Всё правильно сделал, что не стал драться, а вызвал Полицию.
    + 1
    Ответить
  2. habr03
    11 июня 2014 12:38 habr03
    Получила по заслугам. Уже не раз сталкивался с подобными ситуациями. Какая-нибудь овца о себе возомнит и начинает: "Я не давала...". Да даже если б давала - не взял бы!
    + 2
    Ответить
  3. 11 июня 2014 12:52 Killer
    это сама психопатка вызвала полицию )
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    11 июня 2014 13:27 Nordwest
    прально, ибо нех
    + 2
    Ответить
  5. Ваше имя
    11 июня 2014 15:14 Ваше имя
    Американская тупая сука и балаболка — это у них рассовое.
    + -1
    Ответить
  6. Евгений Иванов
    11 июня 2014 15:28 Евгений Иванов
    полная чушь... В РФ пока еще можно снимать, но дело происходило в США!
    Там на данный момент уже существует не мало прецедентов, когда съемка без разрешения произведенная лицом противоположного пола без разрешения расценивалась судом, как сексуальное домогательство, со всеми вытекающими...
    Эта девица скорее всего также подаст в суд с подобным обвинением и пофиг на запись - она выиграет дело влегкую.
    + -9
    Ответить
  7. pritsert
    11 июня 2014 19:23 pritsert
    Sokaji. Dai statiu gde zasudili za eto.
    + 2
    Ответить
  8. Слава Гайдн 100003050610450
    12 июня 2014 09:19 Слава Гайдн 100003050610450
    Нашла блин из за чего кидаться на парня. Сама то страшненькая, кому она там нужна нахрен)
    + 0
    Ответить
  9. Евгений Иванов
    14 июня 2014 13:38 Евгений Иванов
    обратись к юристам в сша...
    я лично за 2 мин нагуглил, что в массачуссетсе за 2011-й год было рассмотрено 13 дел, по статье "сексуальное домогательство" за фотосъемку девиц в публичных местах, от парков до метро. вердикты - лишение свободы сроком до пяти лет и 10 тысяч долларов штрафа.
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.