• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Экзоскелеты от компании Panasonic (2 видео)

9 июня 2014 | Просмотров: 16 885 | Интересное
Экзоскелеты от компании Panasonic (2 видео)

Компания ActiveLink, одно из подразделений Panasonic, в 2015 году планирует запустить в продажу экзоскелеты, доступные широкому кругу лиц. Устройства будут представлены несколькими моделями, рассчитанными на использование в самых разных сферах деятельности, а наиболее удачными стали Powerloader Light PLL -01, которая весит 40 кг и позволяет поднимать до 30 кг, и Powerloader Light PLL04, так же известная как "Ниндзя", вес которой составляет 15 кг. По словам президента компании Хиромити Фудзимото, цена экзоскелетов составит от 5 до 7 тысяч долларов. Благодаря относительно невысокой стоимости, механизмы могут применяться не только военными и учеными, но и на гражданском производстве, например фермерами или сотрудниками службы доставки, которые вынуждены переносить тяжелые предметы.




Комментарии: 3

  1. Ваня Тутун
    9 июня 2014 08:42 Ваня Тутун
    которая весит 40 кг и позволяет поднимать до 30 кг
    где логика ? или я что то не правильно понял?
    + 0
    Ответить
  2. Эдуард
    9 июня 2014 09:13 Эдуард
    Масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. :)
    + 0
    Ответить
  3. habr03
    9 июня 2014 10:19 habr03
    ну если скелет сам удерживает свой вес, то его 40кг не нагружают человека, а прочность верхних конечностей позволяет держать 30кг.
    Мне вот второй интересен. Он, вроде бы, не имеет верхних конечностей, о каких 15 кг тогда тут речь? да и вес этот не так велик, чтобы прям скелет для его поднятия покупать. проще недельку поработать ручками, а потом уже и замечать его перестанешь.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.