• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

28 мая 2014 | Просмотров: 16 395 | Гаджет новости
Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

В ближайшее время в продажу поступит новый смартфон на базе операционной системы Firefox OS 1.3. Устройство является совместной разработкой компаний Mozilla и T2Mobile, и получил название Flame. Его характеристики выглядят следующим образом: 4.5-дюймовый дисплей с разрешением FWVGA (854x480 пикселей), двухъядерный процессор Snapdragon MSM8210 с частотой 1.2 ГГц, 8 ГБ флэш-памяти, 2 МП фронтальная и 5 МП основная камеры, аккумулятор ёмкостью 1800 мАч, модули A-GPS, NFC, bluetooth 3.0, WiFi (802.11 b/g/n ), порт microUSB и поддержка двух SIM-карт. Объем оперативной памяти может меняться от 256 МБ до 1 ГБ: такая возможность предназначена для разработчиков приложений, которые смогут тестировать свои продукты на единственном устройстве. Цена разлоченного смартфона стартует с отметки в $170, а его поступление в продажу ожидается в конце июня.

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)


Комментарии: 6

  1. habr03
    28 мая 2014 14:31 habr03
    Для разработчиков и тестеров - отличный аппарат,
    а для обычных юзеров чуть-чуть дороговат.
    + 0 −
    Ответить
  2. Nordwest
    28 мая 2014 14:50 Nordwest
    а кто-нибудь юзал эту ось?
    + 1 −
    Ответить
  3. Ваня Тутун
    28 мая 2014 14:59 Ваня Тутун
    тот же вопрос.
    + 1 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    28 мая 2014 16:23 Ваше имя
    Говорят за мобилы с Firefox OS ещё и денег доплачивают, лишь бы взяли)
    + 5 −
    Ответить
  5. Bombat
    28 мая 2014 16:34 Bombat
    А я даже удалил браузер после того как руководителя Mozilla уволили за неодобрение однополых браков.
    + 5 −
    Ответить
  6. leruzh
    23 июня 2014 15:26 leruzh
    Он сам ушёл, чтобы сми не раздули скандал и не создавали негативный информационный фон вокруг Mozilla Foundation. В штатах, судя по всему, обвинения в рассовой нетерпимости или нетерпимости к секс-меньшинствам являются 100% поводом к скандалу. И Mozilla Foundation мог заступиться за сотрудника, вступить в информационную (в лучшем случае) войну, которая была бы в итоге проиграна. Айк не желал подобного для MF и ушёл сам.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.