• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

28 мая 2014 | Просмотров: 15 710 | Гаджет новости
Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

В ближайшее время в продажу поступит новый смартфон на базе операционной системы Firefox OS 1.3. Устройство является совместной разработкой компаний Mozilla и T2Mobile, и получил название Flame. Его характеристики выглядят следующим образом: 4.5-дюймовый дисплей с разрешением FWVGA (854x480 пикселей), двухъядерный процессор Snapdragon MSM8210 с частотой 1.2 ГГц, 8 ГБ флэш-памяти, 2 МП фронтальная и 5 МП основная камеры, аккумулятор ёмкостью 1800 мАч, модули A-GPS, NFC, bluetooth 3.0, WiFi (802.11 b/g/n ), порт microUSB и поддержка двух SIM-карт. Объем оперативной памяти может меняться от 256 МБ до 1 ГБ: такая возможность предназначена для разработчиков приложений, которые смогут тестировать свои продукты на единственном устройстве. Цена разлоченного смартфона стартует с отметки в $170, а его поступление в продажу ожидается в конце июня.

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)


Комментарии: 6

  1. habr03
    28 мая 2014 14:31 habr03
    Для разработчиков и тестеров - отличный аппарат,
    а для обычных юзеров чуть-чуть дороговат.
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    28 мая 2014 14:50 Nordwest
    а кто-нибудь юзал эту ось?
    + 1
    Ответить
  3. Ваня Тутун
    28 мая 2014 14:59 Ваня Тутун
    тот же вопрос.
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    28 мая 2014 16:23 Ваше имя
    Говорят за мобилы с Firefox OS ещё и денег доплачивают, лишь бы взяли)
    + 5
    Ответить
  5. Bombat
    28 мая 2014 16:34 Bombat
    А я даже удалил браузер после того как руководителя Mozilla уволили за неодобрение однополых браков.
    + 5
    Ответить
  6. leruzh
    23 июня 2014 15:26 leruzh
    Он сам ушёл, чтобы сми не раздули скандал и не создавали негативный информационный фон вокруг Mozilla Foundation. В штатах, судя по всему, обвинения в рассовой нетерпимости или нетерпимости к секс-меньшинствам являются 100% поводом к скандалу. И Mozilla Foundation мог заступиться за сотрудника, вступить в информационную (в лучшем случае) войну, которая была бы в итоге проиграна. Айк не желал подобного для MF и ушёл сам.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.