• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

28 мая 2014 | Просмотров: 16 083 | Гаджет новости
Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

В ближайшее время в продажу поступит новый смартфон на базе операционной системы Firefox OS 1.3. Устройство является совместной разработкой компаний Mozilla и T2Mobile, и получил название Flame. Его характеристики выглядят следующим образом: 4.5-дюймовый дисплей с разрешением FWVGA (854x480 пикселей), двухъядерный процессор Snapdragon MSM8210 с частотой 1.2 ГГц, 8 ГБ флэш-памяти, 2 МП фронтальная и 5 МП основная камеры, аккумулятор ёмкостью 1800 мАч, модули A-GPS, NFC, bluetooth 3.0, WiFi (802.11 b/g/n ), порт microUSB и поддержка двух SIM-карт. Объем оперативной памяти может меняться от 256 МБ до 1 ГБ: такая возможность предназначена для разработчиков приложений, которые смогут тестировать свои продукты на единственном устройстве. Цена разлоченного смартфона стартует с отметки в $170, а его поступление в продажу ожидается в конце июня.

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)


Комментарии: 6

  1. habr03
    28 мая 2014 14:31 habr03
    Для разработчиков и тестеров - отличный аппарат,
    а для обычных юзеров чуть-чуть дороговат.
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    28 мая 2014 14:50 Nordwest
    а кто-нибудь юзал эту ось?
    + 1
    Ответить
  3. Ваня Тутун
    28 мая 2014 14:59 Ваня Тутун
    тот же вопрос.
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    28 мая 2014 16:23 Ваше имя
    Говорят за мобилы с Firefox OS ещё и денег доплачивают, лишь бы взяли)
    + 5
    Ответить
  5. Bombat
    28 мая 2014 16:34 Bombat
    А я даже удалил браузер после того как руководителя Mozilla уволили за неодобрение однополых браков.
    + 5
    Ответить
  6. leruzh
    23 июня 2014 15:26 leruzh
    Он сам ушёл, чтобы сми не раздули скандал и не создавали негативный информационный фон вокруг Mozilla Foundation. В штатах, судя по всему, обвинения в рассовой нетерпимости или нетерпимости к секс-меньшинствам являются 100% поводом к скандалу. И Mozilla Foundation мог заступиться за сотрудника, вступить в информационную (в лучшем случае) войну, которая была бы в итоге проиграна. Айк не желал подобного для MF и ушёл сам.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.