• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

28 мая 2014 | Просмотров: 15 315 | Гаджет новости
Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

В ближайшее время в продажу поступит новый смартфон на базе операционной системы Firefox OS 1.3. Устройство является совместной разработкой компаний Mozilla и T2Mobile, и получил название Flame. Его характеристики выглядят следующим образом: 4.5-дюймовый дисплей с разрешением FWVGA (854x480 пикселей), двухъядерный процессор Snapdragon MSM8210 с частотой 1.2 ГГц, 8 ГБ флэш-памяти, 2 МП фронтальная и 5 МП основная камеры, аккумулятор ёмкостью 1800 мАч, модули A-GPS, NFC, bluetooth 3.0, WiFi (802.11 b/g/n ), порт microUSB и поддержка двух SIM-карт. Объем оперативной памяти может меняться от 256 МБ до 1 ГБ: такая возможность предназначена для разработчиков приложений, которые смогут тестировать свои продукты на единственном устройстве. Цена разлоченного смартфона стартует с отметки в $170, а его поступление в продажу ожидается в конце июня.

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)

Смартфон-эталон на базе Firefox OS (4 фото)


Комментарии: 6

  1. habr03
    28 мая 2014 14:31 habr03
    Для разработчиков и тестеров - отличный аппарат,
    а для обычных юзеров чуть-чуть дороговат.
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    28 мая 2014 14:50 Nordwest
    а кто-нибудь юзал эту ось?
    + 1
    Ответить
  3. Ваня Тутун
    28 мая 2014 14:59 Ваня Тутун
    тот же вопрос.
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    28 мая 2014 16:23 Ваше имя
    Говорят за мобилы с Firefox OS ещё и денег доплачивают, лишь бы взяли)
    + 5
    Ответить
  5. Bombat
    28 мая 2014 16:34 Bombat
    А я даже удалил браузер после того как руководителя Mozilla уволили за неодобрение однополых браков.
    + 5
    Ответить
  6. leruzh
    23 июня 2014 15:26 leruzh
    Он сам ушёл, чтобы сми не раздули скандал и не создавали негативный информационный фон вокруг Mozilla Foundation. В штатах, судя по всему, обвинения в рассовой нетерпимости или нетерпимости к секс-меньшинствам являются 100% поводом к скандалу. И Mozilla Foundation мог заступиться за сотрудника, вступить в информационную (в лучшем случае) войну, которая была бы в итоге проиграна. Айк не желал подобного для MF и ушёл сам.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.