• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Приложения для iOS можно будет запускать на Android-устройствах (видео)

21 мая 2014 | Просмотров: 11 843 | Интересное / Apple / Android
Приложения для iOS можно будет запускать на Android-устройствах (видео)

Доступность пакета приложений Microsoft Office для операционной системы iOS стала довольно знаковым событием для разработчиков обеих программ, которое положило начало к созданию мультиплатформенных приложений, ранее считавшихся эксклюзивными. Теперь эстафету у крупных компаний приняли разработчики из Колумбийского университета города Нью-Йорк. Они создали приложение, получившее название Project Cider, которое позволит запускать приложения для iOS на устройствах с операционной системой Android. Проект интересен тем, что позволяет адаптировать приложения для новой платформы, не меняя при это ни строчки их исходного кода. На данный момент проект поддерживает все библиотеки Android, которые используются для аппаратного ускорения 3D-графики. К сожалению, судьба Project Cider находится целиком во власти правообладателей и его могут закрыть в любой момент, если Google и Apple не придут к компромиссному решению.


Комментарии: 2

  1. habr03
    21 мая 2014 12:45 habr03
    отличненько. надеюсь, эту эстафету примут те люди, которым на авторские права начхать и которые пойдут по пути прогресса
    + 7
    Ответить
  2. Nordwest
    21 мая 2014 14:04 Nordwest
    и сколько дополнительной мощи для этого потребуется?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.