• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Приложения для iOS можно будет запускать на Android-устройствах (видео)

21 мая 2014 | Просмотров: 11 850 | Интересное / Apple / Android
Приложения для iOS можно будет запускать на Android-устройствах (видео)

Доступность пакета приложений Microsoft Office для операционной системы iOS стала довольно знаковым событием для разработчиков обеих программ, которое положило начало к созданию мультиплатформенных приложений, ранее считавшихся эксклюзивными. Теперь эстафету у крупных компаний приняли разработчики из Колумбийского университета города Нью-Йорк. Они создали приложение, получившее название Project Cider, которое позволит запускать приложения для iOS на устройствах с операционной системой Android. Проект интересен тем, что позволяет адаптировать приложения для новой платформы, не меняя при это ни строчки их исходного кода. На данный момент проект поддерживает все библиотеки Android, которые используются для аппаратного ускорения 3D-графики. К сожалению, судьба Project Cider находится целиком во власти правообладателей и его могут закрыть в любой момент, если Google и Apple не придут к компромиссному решению.


Комментарии: 2

  1. habr03
    21 мая 2014 12:45 habr03
    отличненько. надеюсь, эту эстафету примут те люди, которым на авторские права начхать и которые пойдут по пути прогресса
    + 7
    Ответить
  2. Nordwest
    21 мая 2014 14:04 Nordwest
    и сколько дополнительной мощи для этого потребуется?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.