• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Фитнес-трекер для любителей тенниса (видео)

15 мая 2014 | Просмотров: 15 675 | Гаджет новости
Фитнес-трекер для любителей тенниса (видео)

Прямо-таки фантастический гаджет для фанатов тенниса был представлен на Кикстартере. Устройство получило название Tennis Shot Stats Challenger и представляет собой сенсор, который крепится к струнам ракетки и собирает, если верить словам разработчиков, просто невероятное количество данных. Определение времени игры, скорости мяча при ударах и их количество - важные, но не самые интересные параметры. Главной отличительной чертой новинки является способность определять вращение мяча, место его соприкосновения с поверхностью ракетки и фиксировать характеристики крученых подач. Гаджет оснащен сенсорным дисплеем, поэтому владелец может в любой момент времени посмотреть свою статистику, а возможность синхронизации со смартфоном открывает доступ к более подробным данным и прогрессу за определенный промежуток времени. В продажу Tennis Shot Stats Challenger должен поступить в январе следующего года по цене около $150.



Источник: kickstarter

Комментарии: 2

  1. raspizday.dirt
    15 мая 2014 09:40 raspizday.dirt
    ооо.. дайте 3 ! нет , 4 !
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    15 мая 2014 13:07 Nordwest
    что то есть сомнения в точности измерения скорости
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.