• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Oculus Rift приспособили для управления дроном (видео)

29 апреля 2014 | Просмотров: 20 765 | Гаджет новости
Oculus Rift приспособили для управления дроном (видео)

Двое студентов Норвежского университета науки и технологии соединили гарнитуру виртуальной реальности Oculus Rift с квадрокоптером DJI Phantom 2. Теперь оператор может полностью погрузиться в управление и ощутить эффект настоящего полета за счет трехмерной картинки в реальном времени. Для этого дрон оборудован парой камер. Они смонтированы на штативе, который имеет две степени свободы и поворачивается вместе с головой пилота. Смотрите видео в продолжении.

Oculus Rift приспособили для управления дроном (видео)




Источник: slashgear

Комментарии: 4

  1. SD
    29 апреля 2014 13:41 SD
    должно быть клево пилотировать
    + 2
    Ответить
  2. Александр Шипилов
    29 апреля 2014 15:35 Александр Шипилов
    Не с таким подвесом
    + 1
    Ответить
  3. 1 мая 2014 09:00 Killer
    уже посмотрели ролик про LIVING WITH LAG. спасибо, не надо.
    + 0
    Ответить
  4. Игорь
    7 мая 2014 11:43 Игорь
    Достали вы уже с этим роликом, там генерировали лаг специально, что бы показать тем кто не связан с компьютерами, чем это является по сути.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.