• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Сверхскоростные карты памяти microSD стандарта UHS3 (2 фото)

18 апреля 2014 | Просмотров: 17 375 | Интересное / Фото и Видео
Сверхскоростные карты памяти microSD стандарта UHS3 (2 фото)

Японская компания Toshiba выпустила самые быстрые в мире карты памяти формата microSD. При активированном режиме UHS Speed Class 3 (U3), устройства позволяют записывать видео в формате 4K со скоростью от 30 МБ в секунду, что делает возможными телетрансляции в реальном времени. На данный момент производитель представил два варианта карт. Первая имеет 64 ГБ памяти считывает/записывает данные со скоростью 145 МБ/сек и 130 МБ/сек соответственно, а вторая, объемом 32 ГБ работает гораздо быстрее (возможно, причина в файловой системе) и её скорость чтения 260 МБ/сек, а записи 240 МБ/сек. К сожалению, информации о ценах и сроках поступления карт памяти в продажу не называется.

Сверхскоростные карты памяти microSD стандарта UHS3 (2 фото)


Источник: toshiba

Комментарии: 4

  1. habr03
    18 апреля 2014 13:59 habr03
    Перешел по ссылке и ничего не понял. в таблице маленькая карта быстрее, в тексте - большая. это как понимать? не первоапрелький релиз, случаем?
    + -1
    Ответить
  2. Orekhovskiy Vladislav
    18 апреля 2014 16:38 Orekhovskiy Vladislav
    Ну как я понял для таких скоростей, соответственно нужно и девайс, который апаратно это поддерживает.
    + 1
    Ответить
  3. Клоп
    19 апреля 2014 01:20 Клоп
    И дохнуть они будут еще быстрее чем дохнут сейчас?
    + 0
    Ответить
  4. habr03
    19 апреля 2014 21:05 habr03
    а сейчас что, настолько всё плохо?
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.