• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Сверхскоростные карты памяти microSD стандарта UHS3 (2 фото)

18 апреля 2014 | Просмотров: 17 545 | Интересное / Фото и Видео
Сверхскоростные карты памяти microSD стандарта UHS3 (2 фото)

Японская компания Toshiba выпустила самые быстрые в мире карты памяти формата microSD. При активированном режиме UHS Speed Class 3 (U3), устройства позволяют записывать видео в формате 4K со скоростью от 30 МБ в секунду, что делает возможными телетрансляции в реальном времени. На данный момент производитель представил два варианта карт. Первая имеет 64 ГБ памяти считывает/записывает данные со скоростью 145 МБ/сек и 130 МБ/сек соответственно, а вторая, объемом 32 ГБ работает гораздо быстрее (возможно, причина в файловой системе) и её скорость чтения 260 МБ/сек, а записи 240 МБ/сек. К сожалению, информации о ценах и сроках поступления карт памяти в продажу не называется.

Сверхскоростные карты памяти microSD стандарта UHS3 (2 фото)


Источник: toshiba

Комментарии: 4

  1. habr03
    18 апреля 2014 13:59 habr03
    Перешел по ссылке и ничего не понял. в таблице маленькая карта быстрее, в тексте - большая. это как понимать? не первоапрелький релиз, случаем?
    + -1
    Ответить
  2. Orekhovskiy Vladislav
    18 апреля 2014 16:38 Orekhovskiy Vladislav
    Ну как я понял для таких скоростей, соответственно нужно и девайс, который апаратно это поддерживает.
    + 1
    Ответить
  3. Клоп
    19 апреля 2014 01:20 Клоп
    И дохнуть они будут еще быстрее чем дохнут сейчас?
    + 0
    Ответить
  4. habr03
    19 апреля 2014 21:05 habr03
    а сейчас что, настолько всё плохо?
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.