• Роботы-сиделки исполнили зажигательный танец (видео)

    Сингапурская компания Fourier Intelligence опубликовала видео, показывающее в действии более десятка новейших гуманоидных роботов GR-1. Утверждается, что эти андроиды примечательны самыми продвинутыми бедренными приводами, поэтому неудивительно, что их демонстрацию было решено исполнить в виде танца.
    Читать дальше
  • В Китае энтузиаст создал радар для борьбы с комарами (видео)

    В Китае инженер придумал «ПВО против комаров» — настоящую радиолокационную станцию, которая вращаясь, фиксирует и уничтожает комаров.
    Читать дальше
  • Найден креативный способ борьбы с рекламой на YouTube (2 фото)

    Борьба Google с блокировщиками рекламы вынудила многих пользователей отказаться от этих инструментов, чтобы продолжать нормально смотреть видео на YouTube. Но один разработчик не стал мириться с таким положением дел, придумав изобретательный способ борьбы с рекламой на видеохостинге.
    Читать дальше
  • Пылесос для влажной и сухой уборки Redkey W13 со скидкой до 60% на OZON

    Пылесоc с мощностью всасывания 17,5 кПа, который может одновременно пылесосить, мыть пол и самоочищаться. После завершения самоочистки он сушит тряпку для мытья полов, предотвращая появление плесени и запаха на влажной роликовой щетке, а также размножение бактерий. Доступен со скидкой.
    Читать дальше
  • Определены самые приспособленные к морозам электрокары (2 фото)

    Эксперты Recurrent попытались выяснить, как именно зимние условия влияют на запас хода электромобилей. Выяснилось, что с учётом реальных переменных, таких как климат, местность и манера вождения, среднее падение выносливости электрокаров достигает примерно 30%.
    Читать дальше

Мыльница Olympus с отличным оптическим стабилизатором (6 фото)

1 апреля 2014 | Просмотров: 15 040 | Гаджет новости / Фото и Видео
Мыльница Olympus с отличным оптическим стабилизатором (6 фото)

В 2012 году компания Olympus выпустила фотокамеру OM-D E-M5 с пятикоординатной стабилизацией изображения. Теперь, спустя два года, эта технология добралась и до компактных камер. Новая цифровая мыльница Stylus SH-1, которая должна поступить в продажу в мае, придется по вкусу фотографам-любителям не только из-за наличия качественного стабилизатора, но и благодаря 16 МП BSI CMOS сенсору с процессором TruePic VII, 25-600 мм объективу (f/3-6.9) с 24-кратным оптическим зумом, а так же режимам серийной фотосъемки с частотой 11 кадров в секунду и записи Fill HD видео с частотой 60 fps. Новинка будет продаваться в белом, черном и серебристом корпусах по цене около $400.

Мыльница Olympus с отличным оптическим стабилизатором (6 фото)

Мыльница Olympus с отличным оптическим стабилизатором (6 фото)

Мыльница Olympus с отличным оптическим стабилизатором (6 фото)



Мыльница Olympus с отличным оптическим стабилизатором (6 фото)

Мыльница Olympus с отличным оптическим стабилизатором (6 фото)


Комментарии: 3

  1. 1 апреля 2014 13:06 Killer
    отличный зум, отличная стабилизация, не плохой сенсор.... главное чтобы в РФ ценник не подвёл!
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    1 апреля 2014 19:59 habr03
    а как это "пятикоординатная"?
    + 0
    Ответить
  3. kostya_zxc
    2 апреля 2014 10:07 kostya_zxc
    Не указали размер матрицы, да и понятно, плохие характеристики замалчивают. Понятно, что суперзум, но все же пора отходить от таких матриц - 1/2.3"
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.