• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • В Китае впервые в мире испытали солнечную электростанцию на перовскитных панелях — она сходу превзошла «кремниевую»

    Разработчики из Китая совестно с коллегами из Канады провели масштабное полевое испытание солнечных панелей из перовскита, развернув, фактически, первую в мире солнечную электростанцию на элементах такого типа. Испытания показали более высокую эффективность перовскитных элементов по сравнению с кремниевыми и это не говоря о других своих д...
    Читать дальше

Новый конкурент Oculus Rift (видео)

31 марта 2014 | Просмотров: 15 850 | Гаджет новости / Железо
Новый конкурент Oculus Rift (видео)

В семействе устройств для погружения в виртуальную реальность в скором времени ожидается пополнение. Канадская компания True Player Gear с 2006 года занимается разработкой шлема, который может стать достойной альтернативой Oculus Rift. Новинка имеет OLED дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей и углом обзора 90 градусов, сенсоры, отслеживающие положение головы пользователя в пространстве, а так же Full HD камеру, которая обеспечивает наличие технологии дополненной реальности. Презентация True Player Gear должна состояться на выставке E3 в июне этого года, а с первым рекламным роликом можно ознакомиться в продолжении поста.


Комментарии: 3

  1. McFly
    31 марта 2014 13:18 McFly
    На счет конкурента очень сомнительно. Учитывая последнюю новость о покупке OculusVR фейсбуком за $2 млрд.
    + 4
    Ответить
  2. Nordwest
    31 марта 2014 14:54 Nordwest
    решили вирутальный чат чтоль к фейсбучегу прикрутить еще?
    + 0
    Ответить
  3. habr03
    31 марта 2014 15:08 habr03
    первый компутер тоже дорого стоил, а теперь все доступно каждому работающему человеку
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.