• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Первый смартфон с 4 ГБ оперативной памяти (5 фото)

31 марта 2014 | Просмотров: 43 780 | Гаджет новости / Android
Первый смартфон с 4 ГБ оперативной памяти (5 фото)

Новый смартфон китайской компании ZTE может стать первым в мире мобильным устройством с 4 ГБ оперативной памяти. Другие характеристики новинки выглядят следующим образом: экран с диагональю 5.5 дюймов с разрешением 1920х1080 пикселей, 13 МП основная камера и 2 МП фронтальная, аккумулятор ёмкостью 3000 мАч и операционная система Android 4.3 Jelly Bean. Что касается процессора, то точной информации о нём пока нет, но вероятнее всего им станет Snapdragon 800 или 801 с частотой 2.3 ГГц. Такой объем оперативной памяти является максимально доступным для 32-разрядных процессоров, поэтому можно сказать, что ZTE первыми достигли этого предела. Дальнейшее развитие в данном направлении станет возможным с переходом на 64-разрядные системы, поэтому в ближайшие пару лет нас ждет заметный скачок производительности смартфонов.

Первый смартфон с 4 ГБ оперативной памяти (5 фото)

Первый смартфон с 4 ГБ оперативной памяти (5 фото)

Первый смартфон с 4 ГБ оперативной памяти (5 фото)



Первый смартфон с 4 ГБ оперативной памяти (5 фото)

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    31 марта 2014 15:00 Nordwest
    у ZTE вообще не плохо получается со смартфонами и планшетами
    + 3
    Ответить
  2. habr03
    31 марта 2014 15:01 habr03
    проходная модель. ступенька к х64, которую можно перепрыгнуть
    + 1
    Ответить
  3. Роман
    31 марта 2014 19:32 Роман
    Не знаю, куда столько оперативки. Мне 2 ГБ и то много. Память больше, чем на 1,5 ГБ еще не заполнялась.
    + 0
    Ответить
  4. Максим Дмитриеф
    1 апреля 2014 02:46 Максим Дмитриеф
    Знаю я эти китайские пиксели, гиги - х*й большой да не встаёт)
    + 2
    Ответить
  5. GrammarNazi
    1 апреля 2014 04:58 GrammarNazi
    СкачЕк. Сильно.
    + 0
    Ответить
  6. Ваше имя
    1 апреля 2014 08:33 Ваше имя
    Зачем? И 2 ГБ пока хватает.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.