• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Надувной робот, способный "ходить" (видео)

27 марта 2014 | Просмотров: 12 620 | Интересное / Концепты
Надувной робот, способный "ходить" (видео)

Когда мы слышим слово "робот", то представляем себе что-то похожее на терминатора или трансформеров, потому что привыкли думать, что металл и материалы похожие на него по свойствам - наиболее подходящие для подобного рада механизмов. Однако, в скором времени развитие робототехники может пойти в несколько ином направлении и появится множество "мягких" устройств, запрограммированных на какую-либо деятельность. Одним из первых таких проектов стал Glaucus, устройство, созданное из силикона и воска, которое приводится в движение путём поочередного наполнения воздухом полостей находящихся около его "ног". Этот процесс деформирует корпус робота и заставляет его переставлять конечности, постепенно передвигаясь вперед. На данном этапе такая технология выглядит слишком сомнительно, а сам Glaucus вызывает недоумение, но, вероятно дальнейшие разработки в этом направлении позволят создать более интересные и качественные устройства.


Комментарии: 2

  1. habr03
    27 марта 2014 16:54 habr03
    стрёмная хреновина))
    + 1
    Ответить
  2. pritsert
    30 марта 2014 13:20 pritsert
    Skazal tot kto pridumal chtoto luchshe v svoei jizni da?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.