• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Компания Sony официально представила свой шлем виртуальной реальности (4 фото)

19 марта 2014 | Просмотров: 17 025 | Гаджет новости / Женщины / Железо
Компания Sony официально представила свой шлем виртуальной реальности (4 фото)

Компания Sony, как и большинство разработчиков мультимедийных устройств, присоединилась к борьбе за покорение виртуальной реальности. На Конференции Разработчиков Игр 2014, проходящей сейчас в Сан-Франциско, глава Sony Computer Entertainment, Shuhei Yoshida продемонстрировал прототип устройства, получившего название Project Morpheus. Разработка этого девайса длилась почти 3 года, а представленный прототип не является финальной версией, но будет предоставлен некоторым сторонним разработчикам для создания и тестирования их игровых проектов. Что касается характеристик устройства, то информации о них немного: дисплей будет иметь разрешение 1920х1080 пикселей (960×1080 на каждый глаз) и углом обзора более 90 градусов, а так же датчик движений головы с частотой обновления 1000 Гц. Разумеется, Project Morpheus будет совместим с другими устройствами, используемыми для виртуальных развлечений, такими как PlayStation Camera и контроллер PS Move. На данный момент, прототип имеет проводное подключение (5-метровый кабель), но Sony собирается сделать его максимально удобным для пользователей, поэтому скорее всего, финальная его версия окажется беспроводной.

Компания Sony официально представила свой шлем виртуальной реальности (4 фото)

Компания Sony официально представила свой шлем виртуальной реальности (4 фото)

Компания Sony официально представила свой шлем виртуальной реальности (4 фото)


Комментарии: 3

  1. habr03
    19 марта 2014 15:12 habr03
    показать такую штуку и без видео(( тот же рифт рекламируют не иначе, как демонстрируя его возможности. а тут всё на словах. а потом окажется, что эта штука будет стоить как консоль, да при этом будет работать только с пс4...
    + 1
    Ответить
  2. Александр Шипилов
    20 марта 2014 10:39 Александр Шипилов
    Главное что бы не получилось в мульте Sword Art Online. Где погрузившись в виртуальную реальность твое сознание игра не отпустит пока ты не пройдешь ее до конца.
    + 0
    Ответить
  3. Dim1000
    20 марта 2014 12:26 Dim1000
    Ты еще "Лабиринт отражений" вспомни, кстати он вышел немножко раньше.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.