• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)

19 марта 2014 | Просмотров: 15 925 | Гаджет новости
Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)

У часов с E-Ink дисплеем Pebble появился конкурент, разработанный компанией Phosphor совместно с дизайнером Stefan Andrén. Touch Time получили необходимое финансирование благодаря Кикстартеру и теперь появились в продаже. Эта новинка отличается тем, что не нуждается в смартфоне, что увеличивает срок её службы от одной батарейки почти до года. Устройство обладает 1.3-дюймовым сенсорным LCD дисплеем с разрешением 169x144 пикселей и водонепроницаемым корпусом на глубине до 30 метров, что стало возможным, благодаря отказу от кнопок. Таким образом, всё управление часами осуществляется при помощи касаний к экрану. Стоит отметить, что для избежания непроизвольных касаний, чувствительность сенсора бала снижена и при использовании может возникнуть ощущение "заторможенности" гаджета. В базовой версии прошивки покупателям доступны 7 функций, среди которых присутствуют калькулятор, секундомер, календарь и ежедневник с напоминаниями, а так же приложение, информирующее о фазах луны. От большинства конкурентов Touch Time отличается тем, что не требует для работы смартфон и не пытается претендовать на его замену, а выступает вполне самостоятельным гаджетом. Приобрести новинку можно уже сейчас по цене около $160.

Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)

Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)

Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)



Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)

Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)


Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)

Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)

Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)

Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)

Умные часы, которым не нужен смартфон (11 фото)


Фотоматериалы: engadget

Комментарии: 2

  1. Георгий
    19 марта 2014 12:41 Георгий
    А в чем "умность" этих часов? В том, что есть калькулятор? Так калькуляторы в часах уже лет 30 как. Или в том, что они показывают время?
    + 2
    Ответить
  2. habr03
    19 марта 2014 15:05 habr03
    в том, что у них сенсорный дисплей и, вероятно, возможность увеличения функционала. Однако, калькулятор здесь слишком убогий(
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.