• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320

17 марта 2014 | Просмотров: 24 040 | Гаджет новости
Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320

Популярность форм-фактора планшетофона или фаблета, который недавно вызывал лишь иронию, продолжает расти. Финская компания решила не игнорировать потребительский спрос и выпустила еще одну модель в семействе Lumia, получившую номер 1320. Nokia Lumia 1320 можно считать более бюджетной версией флагманского Lumia 1520 - здесь используются более простые, но все еще неплохие компоненты. Давайте рассмотрим модель внимательнее...

Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320


Внешний вид

Линейка Lumia не отличается богатством вариантов дизайнов, и Lumia 1520 тут не исключение. Аппарат имеет прямоугольный в профиле корпус со скругленными углами и торцами. В качестве материала, также традиционно, используется поликарбонат - материал не слишком стойкий к царапинам, но обладающий более чем достаточной прочностью в сочетании с малым весом. При этом корпус двуслойный. Наружный слой полупрозрачный, что положительно сказывается на визуальном восприятии.

Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320


Почти всю лицевую панель занимает 6-дюймовый экран. Под ним расположились три сенсорные кнопки навигации. Кроме них на лицевой панели можно видеть только небольшой фирменный логотип и глазок фронтальной камеры. На правом торце смонтированы аппаратные кнопки для разблокировки, регулировки громкости, и управления камерой. В нижней части корпуса установлен разъем microUSB, 3,5-мм гнездо для наушников находится на верхнем торце.

Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320



Задняя панель монолитная. На ней выделяется небольшое отверстие микрофона, объектив основной камеры, светодиодная вспышка, и логотип Nokia. Для того, чтобы добраться до слотов карты памяти и microSIM-карты придется снять крышку. Несмотря на использование поликарбоната, смартфон имеет солидный вес в 220 грамма. Габариты составляют 164,2 x 85,9 x 9,8 мм, что слишком много для манипуляций одной рукой.

Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320


Техническое оснащение

Смартфон построен на базе 2-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,7 ГГц. Графику обрабатывает видеочип Adreno 305. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а для хранения файлов отведено 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью слота microSD. Модель работает в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, HSDPA 850/900/2100 МГц, а также поддерживает протокол быстрой связи LTE. Присутсвуют модули Wi-Fi 802.11 b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, и NFC.

Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320


Дисплей

6-дюймовый IPS-экран смартфона имеет разрешение 1280 x 720 пикселей. Яркость и контрастность находятся на высоком уровне.Также хороши углы обзора. Благодаря наличию фирменного поляризационного слоя ClearBlack экран эффективно борется с бликами. Чувствительность мультитач очень высокая. Она позволяет без проблем работать в перчатках. Максимальное значение яркости достигает 428 кд/кв.м. Заводские настройки всех параметров оптимальны. Сверху экран защищен суперпрочным стеклом Gorilla Glass 3, поэтому пользователю не придется беспокоиться о царапинах.

Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320


Камеры

Основная камера имеет матрицу в 5 мегапикселей, и, судя по всему, ничем не отличается от такового на Lumia 625. Она может ошибаться с автоматической оценкой яркости, но в целом позволяет делать неплохие фотоснимки, а также поддерживает видеосъемку в Full-HD. Скорость отклика при нормальном освещении очень высокая. Имеются возможность удобной ручной настройки баланса белого, чувствительности, и экспозиции. Фронтальная камера для видеочата имеет разрешение 640 х 480 пикселей.


Примеры снимков

Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320 Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320 Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320

Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320 Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320 Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320



Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320


Автономность

Смартфон питается от несъемного аккумулятора BV-4BW с рекордной для Windows-смартфонов емкостью 3400 мА*ч. Максимальное время непрерывных разговоров в сетях 3G, по заявлению производителя, составляет 21 час.

Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320


Операционная система

Nokia Lumia 1320 работает под управлением последней версии операционной системы Windows Phone 8. Для удобства пользователей в комплекте идет набор деловых приложений: Adobe Acrobat Reader, Lync (корпоративный клиент для обмена мгновенными сообщениями), хранилище SkyDrive для документов и заметок, Company Hub, приложения Office: Excel, Word, Powerpoint, OneNote.

Плюсы

- хорошая производительность
- емкий аккумулятор
- набор софта для офиса
- LTE

Минусы

- не слишком хорошая камера
- не самый современный экран

Обзор доступного планшетофона Nokia Lumia 1320


Вердикт

Nokia Lumia 1320 - это достаточно неплохой компромисс цены и функционала, но предназначен он только для настоящих фанатов специфического форм-фактора планшетофонов, и операционной системы Windows Phone 8. Средняя цена модели на яндекс маркете составляет 12 720 рублей.


Фотоматериалы: thenextweb


Источник: 24gadget




Комментарии: 3

  1. Nordwest
    17 марта 2014 16:26 Nordwest
    да, точно на любителя
    + 3
    Ответить
  2. zlodeu
    17 марта 2014 20:19 zlodeu
    Нокла уже не торт, зря стараются!
    + 1
    Ответить
  3. Jory
    20 мая 2014 23:15 Jory
    I really appaceirte free, succinct, reliable data like this.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.