• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Портативный плеер с высококачественным звучанием (3 фото + видео)

13 марта 2014 | Просмотров: 20 940 | Гаджет новости / Интересное
Портативный плеер с высококачественным звучанием (3 фото + видео)

Большинство современных портативных музыкальных плееров, в том числе и смартфонов, рассчитаны на воспроизведение композиций в формате mp3, качество которого позволяет удовлетворить запросы большинства слушателей. Однако, истинным меломанам этого не достаточно и они предпочитают слушать не "сжатую", а полноценную музыку "с душой". Для этих целей используется цифровой формат FLAC (Free Lossless Audio Codec), обеспечивающий идеальное качество звука, такое, каким его сделали музыканты. Специально для таких ценителей был разработан плеер Pono, который был представлен на Кикстартере и мгновенно получил бешеную популярность и собрал на данный момент более $2000000, значительно превысив необходимые $800000. Вместе с поступлением плеера в продажу будет запущен специальный сервис, в котором меломаны смогут купить произведения своих любимых музыкантов. Устройство оценили не только слушатели, но и такие исполнители, как Pearl Jam, Neil Young, Tom Petty, Foo Fighters, Beck, Lenny Kravitz, James Taylor и другие, и заказав Pono за $400, можно будет в октябре получить экземпляр с автографом кумира.

Портативный плеер с высококачественным звучанием (3 фото + видео)

Портативный плеер с высококачественным звучанием (3 фото + видео)



Источник: kickstarter

Комментарии: 2

  1. Змей Горыныч
    13 марта 2014 11:51 Змей Горыныч
    Кхм, $400? За что? Что "умеет" только FLAC? Мой плеер за $50 играет и MP3 и FLAC и APE, причём качество звука реально очень высокое. Переплачивать за гордую надпись "28 of 500"? Нет, без меня обойдётесь.
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    13 марта 2014 15:42 habr03
    а что, на улице заняться больше нечем, как "наслаждаться" идеальным звучанием, в котором слышно всё?
    для меня такие плееры - возможность заткнуть уши и не слышать звуки города. так что, такое же мнение - лесом.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.